Как определиться?

Алекса 28.03.2013

В середине октября 2012 года, я прекратила отношения, которые длились 5 лет. Чувства не прошли, но отношения зашли в тупик, появилось не доверие, не уважение, провокации. Почти сразу я, начала новые отношения. И бывший молодой человек осознав потерю проявил себя с лучшей стороны. Я начала метаться от одного к другому, продолжая свои новые отношения, периодически встречалась с бывшим молодым человеком. Сейчас я понимаю, что с одной стороны есть человек к которому у меня еще есть чувства, который многое переосмыслил и хочет быть со мной, зная то что все это время я была с другим. С другой стороны есть человек, с которым я чувствую себя спокойно, чувствую заботу, отношения укрепляются, но все же они новые. И мы живем на разных территориях. Все вопросы до сегодняшнего дня решались абсолютно без конфликтов и никаких эмоциональных всплесков и перепадов не было. А с бывшим мч все 5 лет мы жили вместе и знаем уже все качества друг друга. Когда появляется вновь в моей жизни бывший мч я начинаю мучится и мне кажется, что я хочу быть с ним. Чувствую, что он мне родной человек, на ряду с тем, что после наших разговоров и встреч я дохожу почти до сумасшествия от безвыходности и того что моя жизнь продолжается и сделано уже много действий без него, хотя все это делалось осознано, от обиды, что бы быстрее прийти в себя. Когда мы долго не видимся, я начинаю успокаиваться, плохое забывается и мне кажется, что я спокойно и серьезно начинаю думать о том что бы вернуться, скучаю по нему. И в это же время я начинаю осознавать, что нынешний мч становится мне близким. Не могу понять себя, помогите пожалуйста.

Алекса, добрый день!

Подобные метания происходят потому, что Вы не завершив прошлых отношений, вступили в новые.

Рекомендуется после разрыва какой-то период на восстановление себя, на осмысление опыта отношений, на формулирование выводов относительно себя в отношениях.

Сейчас когда у Вас 2 Мужчины сложнее определиться, так как в каждом из них есть свои "+" и свои "-". Желательно Вам отойти от каждого из них, взять, так называемую паузу,  и ответить себе на вопросы: "Какого партнёра я вижу рядом с собой? Каких отношений мне бы хотелось? Чем каждый из мужчин мне дорог, а чем отталкивает?"

Взвесьте все "за" и "против", прислушайтесь к себе и примите решение!

Успехов Вам!