Что делать, если я изгой в классе?

Акнар Кажигалиева 21.10.2010

Мне 12, скоро будет 13. В классе все просто ужасно. Ходить в школу становиться все труднее и труднее. В классе меня задирают, подкалывают. И я как эмоциональный человек очень страдаю. Это все продолжается на протяжении 2 лет. По началу я постоянно плакала, но потом все прошло и просто начала своих обидчиков матом крыть. В том году я поняла что матом крыть тоже не дело. Я опускаюсь до их уровня. В классе есть девочки с которыми я общаюсь, одна моя подруг помогала мне как могла, но ей все это надоел и она просто мне сказала что устала от меня. Мне тяжело. Иногда все затихает, а потом все начинается все с большой силой. Это очень трудно. У меня нет силы воли, у меня слишком заниженная самооценка. И меня потому и достают, потому что я слабая мишень. Меня легко сломить. Я отличница, но сейчас съехала на 4 и 3, не гуляю хотя зовут. Увлекаюсь танцами, танцую с 6 лет. В основном надо мной прикалываются потому что я полная и я ни как не могу измениться, даже танцы не помогают. Мне очень тяжело я хочу измениться. Как я поняла это все началось из-за того что я рассталась с мальчиком, который на данный момент меня унижает. Это он против меня настроил половину нашего класса, весь "в" класс и несколько человек из "б" класса. Пожалуйста помогите я больше так не могу. Школа для меня это смертная пытка. Я хочу стать позитивным человеком, который может с улыбкой на лице обойти все трудности стороной.

Здравствуй, Анкар. Читая твое письмо, я пришла к выводу, что ты не такая уж и слабая мишень, как думаешь о себе. "Крыть матом" в ответ на подколы слабый человек не сможет, это точно, можешь мне поверить. И хорошо, что ты поняла - опускаться на один уровень с обидчиками ни к чему, это не решает проблему. Я могла бы многое сказать тебе на тему об унижениях и о том, как это не воспринимать, но мне всё же хочется спросить тебя - а ты пробовала просто поговорить с тем мальчиком, который настроил против тебя других? Возможно, ты чем-то сильно его обидела, раз он так сильно мстит в ответ? Может быть, разговора по душам с объяснением того, как он больно ранит тебя, будет достаточно, чтобы прекратить эти унижения?

Я предлагаю тебе написать мне на электронную почту m-svet@bk.ru или сообщением на страницу в контакте, найди меня в Башкортостане (город Стерлитамак), там у меня страница под именем Marina Svet. Чтобы лучше помочь тебе, нужно кое-что уточнить, а потом мы выработаем с тобой стратегию твоего поведения по отношению к себе, и к обидчикам. Пиши.