Моя дочь - студентка 2 курса вуза, накопились долги

Литвинова Ирина Геннадьевна 28.03.2013

Моя дочь - студентка накопились долги за прошедшую сессию.Суть долгов - в ее психологическом состоянии.В декабре у нее была депрессия,связанная с неуверенностью в получении образования,сейчас вродебы это прошло.В деканате предлагают взять академический отпуск,чтобы с первого сентября начать все заново,но его дают по уважительной причине.Может ли наша ситуация считаться уважительной причиной и даете ли Вы какие - то заключения по этому поводу.

Заранее спасибо!

Ирина Геннадьевна, здравствуйте. Спасибо за вопрос. В данной ситуации Вашей дочери необходимо обратиться в районный психоневрологический диспансер, а вот будет ли их заключение являться причиной для академического отпуска, вероятно, стоит узнать в деканате. В диспансере, возможно, будет предложена лекарственная терапия, если состояние Вашей дочери действительно можно охарактеризовать как "депрессию". И было бы неплохо провести профориентационную диагностику. Ситуация вполне разрешима, очень хорошо, что Вы ее не запускаете. У Вас непременно все наладится.