Пустота, или депрессия?

Галина 27.03.2013

Здравствуйте ув.психологи!

Докатилась, что уже пишу сюда и пытаюсь найти помощь.

В кратце, переехала с др.города с парнем, живем вместе уже 3 год. И только сейчас, точнее уже около года назад это началось, не знаю что это, апатия или депрессия или еще что-то. Ничего не охото делать, сижу уже не работаю, домохозяйкой заделалась как не печально, посуда-телевизор-интернет-уборка-мелкая бытовая суета-готовка-редко выхожу на улицу, в гости почти не хожу и в добавок растолстела на всей этой почве до невероятных размеров, иногда плачу-а взять себя в руки НЕ МОГУ! что еще грустнее становится. Никак не могу поднять настроение и всё тут. Спасибо заранее за быструю помощь!

Здравствуйте, Галина.

Если чувствуете, что пора выбираться из подавленного состояния и апатии стоит начинать. Само собой ничего не меняется. Однако переживания только добавляют усталость и безысходность. Определенно, верно  выбранные  действия постепенно начнут приносить позитивные, видимые и ощутимые перемены. И вернут вкус к жизни.

С уважением.