Общение с ребенком от первого брака мужчины

Дарья 27.03.2013

Здравствуйте! я встречаюсь с МЧ относительно не давно, всего 2 месяца, из за жесткого графика работы, увидеться удается крайне редко! Он в разводе с женой пол года, есть ребенок 1,5 года, так получается что он часто совпадет когда мы вместе ему нужно брать ребенка! посоветуйте как общаться с мальчиком 1,5 лет, учитывая тот факт что это не мой ребенок!

Здравствуйте, Дарья.

А что Вас больше смущает: что ребенку 1,5 года или что это не Ваш ребенок?

Если Вас смущает возраст и Вы не знаете, как надо общаться с детьми такого возраста, то соответствующая литература, думаю, поможет Вам разобраться в этом вопросе. Но, в принципе, дети любого возраста любят открытость и внимание.

Если же Вас смущает, что это не Ваш ребенок, тогда, наверное, Вам стоит подумать над тем, правильного ли для Вас мужчину Вы выбрали. У него уже есть ребенок и он никуда не денется. Поэтому Вам надо решить для себя, если Вы   хотите  быть рядом с этим мужчиной, значит Вам стоит изменить свое отношение к его ребенку.

Всего доброго

Любовь