Что мне делать с таким состоянием?

Семёнов Дмитрий 27.03.2013

Помогите мне пожалуйста, я парень, мне 17, почти 18 лет. У меня постоянно возникает желание плакать. Я не плохо разбираюсь в психике людей, умею четко и ясно представить что человек думает, какие у него проблемы...

А себе не могу помочь. Часто виню себя за что - то,часто посещают мысли о том, что я не такой как все (хотя это наверное так и есть). В последнее время стал замечать отрицательные черты происходящих вокруг меня явлений. В душе слышу только одно: "Всё достало!!"

Прошу вас, помогите!

Здравствуй, Дмитрий!

Ты прав. Действительно, Ты не такой как все.

Каждый человек индивидуален, как "рисунок на ладони" и в этом вся прелесть. Каждый является индивидуальностью ни на кого не пошожей!

Молодец, что увлекаешся психологией. Это помогает разобратся в себе.

Но есть один секретный способ о котором многие психологи не знают.

Можно решить све проблемы не по отдельности, а "оптом" ))).

Для того, чтобы это сделать необходимо все приходящие в твою голову мысли не разбитрать и заниматся "бичеванием" - а просто не рассматривать. Пришла мысль, а ты не думаешь о ней. И ОНА изчезает. Изчезает потому, что Ты не направляешь туда своё внимание. А значит Тебе это не интересно. И так Ты всегда держишь своё внимание на чеку и все проходящие мысли оставляешь без внимания. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

Для чего это нужно!!!

Все мысли и понятия которыми оперирует мозг лежат в прошлом опыте(мозг пользуется только знакомыми смыслами которые были в твоём ПРОШЛОМ ОПЫТЕ), а значит УСТАРЕЛИ. И получается, что устаревшими мыслями не возможно подходить к НОВЫМ ситуациям. Убрав устаревшие мысли которые были напичканы огромной кучей негативных комплексов и ограничений.

Ты к каждой новой ситуации будешь подходить как к чуду -  без прошлых оганичений. Это восторг нахождения в настоящем!!!

Тренируя и отслещивая свой мозг Ты сможешь научиться видеть этот мир как видят его святые и маги.

Это раскроет твои истинные возможности и позволит не капаться годами в своих ошибках.

Ты должен дать мне слово, что Об этом, не узнает ни один человек. Исли Ты нарушишь слово, то забудешь о том, что здесь было написано!!!