Что мне делать с такой ревнивой мамой?

Елизавета 14.11.2011

Здравствуйте!

С мои молодым человеком встречаемся больше года. Я знакома с его семьей: мама без мужа, бабушка и сестра с женихом. Он живет с мамой и бабушкой. Заканчивает университет и нет возможности снимать квартиру пока что Все было вроде бы хорошо и все достаточно хорошо ко мне относятся, особенно сестра молодого человека и ее жених. Но со временем поняла, что мама их ревнует сына ко мне. Это сказывается по многим действиям. Например, когда я оставалась у них, то она пару раз стелила нам разные кровати, когда на дачу хотели поехать вдвоем, то она обязательно ехала с нами, не давай побыть нам вдвоем и там тоже стелила разные кровати. Не любит, когда мы целуемся. Когда я с ними куда-то еду, то тоже недовольная ставится. Что мне делать с такой ревнивой мамой? Меньше бывать у них дома и попадаться на глаза? я действительно в шоке от происходящего..Можно еще многое вспомнить, но и так уже понятно, что либо я ей не нравлюсь, либо она ревнует. Свою дочь она тоже не хотела отпускать никуда. Может я не так реагирую просто? У меня в семье совершенно не так все. И даст ли она сыну жить одному?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елизавета! давайте разберем, что происходит:

Он живет с мамой и бабушкой.

для Вас это небольшие заметки - что у него не сформирован образ семьи - есть только женское поколение и роль отца и значимой фигуры может быть несформированна, возможно как раз и образ доминантной мамы - а это образ женщины в целом!

поняла, что мама их ревнует сына ко мне.

на самом деле это всего ЛИШЬ ВЫ так воспринимаете ситуацию - что НА самом деле чувствует ОНА ВЫ НЕ знаете! так как это у неё не спрашивали, а лишь догадываетесь!

а что скрывается ЗА ревностью? страх остаться одной! что у неё отберут последнее, что у неё осталось - это сын и она может видеть угрозу в Вас - НО с этой позиции Вы можете ей помочь - чтобы она осознала, что НЕ теряет сына, а приобретает Дочь!

и Вы можете сами выстроить такой стиль общения с ней (именно ВЫ С НЕЙ) - ЗА Вас никто отношения с ней НЕ разрешит!

Например, когда я оставалась у них, то она пару раз стелила нам разные кровати, когда на дачу хотели поехать вдвоем, то она обязательно ехала с нами, не давай побыть нам вдвоем и там тоже стелила разные кровати. Не любит, когда мы целуемся. Когда я с ними куда-то еду, то тоже недовольная ставится.

а это ещё ни о чем не говорит - возможно, что у неё такое восприятие отношений, что секса до бракак в доме не допускает! а когда с Вами выбирается - чувство одиночества её гонит - а между тем, ВЫ сами ЕЙ озвучивали, что хотите поехать вдвоем???  как она иначе догадается об этом??

всегда ищите и свой вклад - так как только это Вы можете изменить!

 И даст ли она сыну жить одному?

а это вопрос даже НЕ к маме! а К сыну! только ОН сам принимает решение - а если прикрываться мамой - ТО- это инфантильность - ведь это тоже только его решение!

Елизавета, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!