Не могу найти общий язык с родителями

Елена 26.03.2013

Здравствуйте! Меня зовут Лена. Мне 20 лет. Я отчислилась из университета, потому что для меня это слишком сложно. Я не вижу себя работающей в этой сфере. Рассказала родителям, они в ужасе от произошедшего. Но они пытаются "пихнуть" меня туда куда я не хочу лишь для корочки! Я понимаю, что в 21 веке без образования нельзя, но я решила чего я хочу, и где я хочу учиться. Но они не хотят даже слышать, об этом. Я не знаю как им объяснить, что для меня это важно, и что я действительно этого хочу.Они никогда не пытались понять чего я хочу. Решают все за меня, говоря что так будет лучше. Каждый родитель хочет только блага своему ребенку, я понимаю. но прислушиваться наверно стоит. В голове каша, что делать, смириться с решением родителей или попытаться их переубедить? Я даже не понимаю что со мной происходит, что происходит вокруг. Пустота, никаких чувств. Я никогда не чувствовала себя так паршиво. Всегда хотела поддержки с их стороны (моральной), но никогда ее не чувствовала. Нашла работу, но они против. Хотя сами же сказали, что моя жизнь в моих руках, что должна учиться на своих ошибках. Но настаивают, чтобы я сидела дома. Я не понимаю почему

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Елена!
Насколько я понял из письма, поправьте меня если не точно, Вас более волнует что родители не предоставляют самостоятельности, чем дальнейшие перспективы продолжения образования. Возникло рассогласование между ожиданиями от родителей с их реальными действиями, вместо поддержки они  оказывают давление, вместо понимания озабоченность и страх.  Видимо Ваши планы на учебу и дальнейшую работу не внушают им оптимизма, не уверены что сможете в дальнейшем обеспечивать себя. Захлестнувшие эмоции нуждаются в проработке, это можно сделать на очных консультациях с психологом, с которым можно будет проработать и дальнейшие шаги. Удачи.