Стоит ли прощать мужа за частое избиение?

даша 21.10.2010

Здравствуйте, меня завут Даша, мне 21 год.У нас с мужем имеется дочь, 1,6 года. ему тоже 21. Живем в общаге моей мамы. Я учуся на заочно, т.е. муж нас обеспечивает.Работает он экспедитором в торговле. Раньше был водителем, но любит с друзьями выпить, меры не знает, домой приходит в никаком состоянии или даже может не прийти.Мне пришлось отрезать все отношения с моими друзьями, т.к для него жена - это чтоб сидела дома,его ждала! Были неоднократные случаи что он меня избивал. Конечно до больницы не доходило, но синяки по всему телу и да же на лице были!Самый первый раз это было что я покурила. Раньше была у меня эта привычка, а как забеременнила так бросила. Он об этом конечно знал! Потом просил прощения и я простила! И снова все повторялося.Мать с отцом его развелись когда ему было 3 года, и все по той же причине( избиение и алкоголь). А мать у него умерла от рака прям за день до моих родов.Осталася у него одна бабушка, а с отцом очень редко общаются! Конечно я его понимаю! Но не до рук же доходить! Мать в предсмертной записке первым пунктом написала, чтоб он не бил меня! А как только очередная ссора и руки, то я напоминаю о этом письме ему так он еще сильнее злится и оскорбляет мою семью.И в глаза и заглаза!Мои все терпели конечно!Все это происходило при ребенке, она даже начинала плакать, когда он меня бил! И даже это его не останавливало.С родителями отношения у него складывалися не очень!Он из дома убегал его и выгоняли, а там уж не известно из-за чего! Да бывали случаи что я была не права, но я это осознавала и просила прощения! Сейчас мы развелися, он платит алименты видится с дочерью! Говорит что все понял, хочет вернуть все назад, бить не будет и т.д.Но я ему уже боюсь поверить, хотя я его люблю, но жить в страхе тоже не хочется!

Помогите во всем разобраться!

Спасибо.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Даша!

Вы приняли решение - развелись. Что вы хотите еще? Понятно, что мужа жалко, что у него в семье были сложности, но ведь ваша дочь я думаю, тоже хотела бы видеть папу доброго и трезвого. Вы молодая женщина, которая устроит свою личную жизнь и найдете мужчину, который будет вас уважать и любить. Мужчина, который бьеи женщину - слабак. Самоутверждается за ее счет. Вам нужен такой? Я думаю, что вы сильня женщина и расставив правильно приоритеты решите что вам дальше делать со своим бывшем мужем. С Уважением Олеся.

Уважаемая Даша, скажите, хотите ли Вы жить так же как жили в браке? Что принесет Вам этот брак, Вам и Вашему ребенку. Да, Вам его жалко. Но жалость и любовь - чувства разные.

И еще необхрдимо разбираться с тем, как складывались отношения в Вашей родительской семье, откуда у Вас  это чувсто "забитости", кто и когда Вас бил до этого, почему Вы это позволили и согласились с этим?!