Игровая зависимость

Дарья 26.03.2013

Здравсвуйте! Меня зовут Дарья, мне 21 год, летом я выхожу замуж за своего любимого человека, но есть одна проблема, он последнее время стал очень зависим от игр, он посидит со мной полчаса, быстро укладывает спать, и под предлогом, что он не хочет спать, начинает играть, если бы это длилось часок, но он может по 5 часов игарть, неоднократно просыпалась ночью, в час, два, 5 утра, он сидит играет. Я пыталась с ним поговорить, объяснить что мне не хватает его внимания, заботы, что мне бы хотелось вместе спать лечь. Но оправдание всегда одно я не хочу спать, а спит по 2 часа, т.к. утром рано вставать на работу/учебу. И не знаю, что с этим делать, можно ли как то решить эту проблему и к кому обратиться?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Дарья! Очевидно, у вашего молодого человека игровая зависимость и это очень серьезная вещь. Самой вам с этим вероятно, не справиться, так как данный вид зависимости, как и другие виды, требует специализированного лечения.Начните с очной консультации психолога/психотерапевта. И чем раньше вы обратитесь за помощью к специалистам, тем лучше, и строить иллюзии по поводу того, что поженитесь и все само измениться не стоит.Подумайте об этом.Удачи вам!