Помогите разобраться в себе

Елена 26.03.2013

Добрый день!Помогине разобраться в себе. Мне 29. Я с самого детства застенчива, не очень в себе уверена. Из-за этого мне сложно было учиться в школе,в ВУЗе, а теперь работать, строить отношения с другими людьми. Я часто чувствую аппатию, безразличие ко всему, часто бывает депрессия. В моем доме, да и во внутреннем мире вечный бардак. У меня нет сил встать утром рано (я все же встаю, но фактически "просыпаюсь" часов в 10.00. до этого я как на автопилоте). Чаще всего какие-либо начинания заканчиваются неудачно. Часто забываю что-то,теряю вещи, вообще рассеянность - моя вечная карма, из-за которой вечно случаются неприятности. Но в таком состоянии я не всегда. Когда мне было 12 лет, со мной что-то произошло.В каком-то тесте, я прочитала "будь поуверенней в себе". С этого момента жизнь круто поменялась. У меня стало все получаться, как я хотела. Утром я подскакивала полная энергии и сил, в хорошем настроении. С окружающими удалось установить такие отношения, как хотелось. Сверстники меня уважали, даже побаивались. В любом деле все спорилось. Это длилось около года, потом постепенно навалилась аппатия и все стало как всегда. Периодически это "нормальное" состояние возвращаеться ко мне, но быстро проходит. Жизнь похожа на туман, с редкими вспышками света. Как вернуть навсегда "нормальное" состояние. Я обращалась к психотерапевту, но он меня не понял. уговаривал принять себя такой какая я есть сейчас. Но мне хочеться жить нормальной жизнью, а не существовать как амеба, да и шишек уже по жизни я насобирала не мало из-за своей слабохарактерности. Я пробовола аутогенную тренировку, не получилось, у меня не получаеться все сделать как положено из-за своей неорганизованности.

Здравствуйте, Елена.

Видимо, вы сейчас чувствуете, что выход где-то рядом. Не стоит откладывать желание меняться. В таком случае может быть полезно взаимодействие с психологом, в течение некоторого времени,

Определенно, вам необходима помощь, чтобы освободиться от зависимости от прошлого, негативного опыта к которой вы постоянно возвращаетесь и иметь обновленную  самооценку с тенденцией к развитию. Мои знания и опыт могут быть полезными вам и  в дистанционном формате, работаю с такими случаями.

С уважением.

Здравствуйте,Елена.Вы очертили проблему собственной ценности.Когда человек сам себе любим,то он и планку ставит высокую.У него появляются цели.приоритеты,стремления.Появляется интерес от реализации своих желаний и стремлений к новум рубежам.При такой жизни сон до десяти и рассеяность становятся просто неуместны.Все это можно избежать,если перезагрузить отношение к себе.Начать свою новейшую историю.В этой работе есть подводные камни,поэтому,ее лучше выполнять с психологом.Не теряйте времени и обращайтесь.Не упускайте годы.Я также к Вашим услугам.