Ребенок всего боится

Анна 23.03.2013

Ребенку почти 3года.Родился почти семимесячным.С самого рождения всего боится.В поликлинику зайдешь-орет,домой придет врач-орет,обследоваться не реально.Ногти обрезать-беда.А после безуспешного похода в парикмахерскую-ребенок 3 дня не выходит на улицу!Не знаем что делать!Подскажите!

Здравствуйте,Анна.У ребенка сильная степень неудовлетворенности вообще.лечить это можно только заботой.Дайте ему любви столько,сколько он может от Вас взять.Чтобы отгонял Вас от себя.Чтобы Вы ему надоели.Тогда,зная,что он любим,он будет разрешать идти к врачу и резать ногти.Так как будет верить Вам-той маме.которая дала много тепла.А пока он не верит.Вероятно,он замечает за Вами обман.

Анна, тревожность ребенка - это тревожность его родителей. Идите к специалисту и разбирайтесь. это давно надо было сделать, если он уже три года орет. сходите сами, затем с ребенком. ор - это симптом, а не болезнь. а что и как происходит вокруг ребенка вы не пишите. разбирайтесь очно со специалистом.

всего вам хорошего.