Как быть, если мой поезд уехал в отношениях?

Эрик 21.03.2013

Добрый день! 1,5 года назад подруга предлагала встречаться, но я отказал в силу того, что я переживал разрыв с девушкой. Подруга, честно говоря, мне нравилась. Но по моим принципам было бы не честно по отношению к ней встреться с ней, в то время как мои мысли были совсем о другом человеке. Пошло время, предложение сделал я. Она ответила: я не могу, ты мне всегда нравился, но я не хочу пересекать грань дружбы между нами. Теперья в состоянии эпистемалогической амбивалентности. Я не знаю что делать, я хочу ее видеть, но боюсь развивать чувства к ней. После того, как отказала у меня наступает немота, в голове куча слов, но я не знаю какие подобрать. Как быть? Надеюсь на Вашу помощь!

Киселевская Светлана Владимировна

Амбивалентность - это проявление Вашей способности не принимать окончательного решения.

Тогда, когда Вы разберетесь со своими желаниями и разовьете свое уверенное поведение - у Вас получится осуществить желаемое.

Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Здравствуйте  Ерик,  судя по тому что вы 1,5 года переживали свое расставание и в тот период не смогли принять предложение своей подруги,говорит о глубине ваших эмоций. Теперь спустя время вы получаете снова отказ ,теперь от подруги и опять очень сильные переживания по этому поводу. Вы были честны с подругой ,сказав о том ,что не готовы к отношениям новым и она приняла это. Теперь,спустя время,она вам ответила,что вы " ей всегда нравились", но теперь она хочет оставить все как есть,быть другом. Примите и вы это решение, ведь прошло время и оно принесло с собой определенные перемены. Принимайте жизнь со всеми ее проявлениями, все что в ней происходит это имеет место быть. Ваша телесная реакция -немота, боязнь развития и проявления чувств , куча слов в голове,говорит скорее о появившейся у вас неуверенности в себе,возможно это осталось после сильного переживания ваших бывших отношений.  В любом случае,необходимо обратить именно внимание на вашу реакцию и постараться с ней поработать,чтобы избежать их в дальнейшем.