Здравствуйте!Меня зовут Екатерина, мне 21 год.Студентка 5го курса.
Последнее время почти постоянно чего-то боюсь. Не скажу с какого момента это началось.Кое-какие страхи помню из детства:страх темноты. И он до сих пор. Раньше было терпимо, но последние несколько дней не могу не могу уснуть в темноте, а чуть стемнеет на улице, так по всему дому свет включаю. Всё время что-то мерещится, кажется.Пытаюсь отвлечься от этого какими-нибудь мыслями, закрываю глаза через страх, но не получается, состояние становится только хуже, доходит порой до состояния граничащего с паникой. Приступы паники бывали, но думаю, что они у меня от буйной игры воображения(непонятный звук вдалеке в темноте, упавшая в метре люстра доводили до оцепенения, перехватывало дыхание, сердце бешено колотится, слезы льются и не могу их остановить) .Если при наличии какой-то тревоги заходят разговоры(а порой достаточно и просто мыслей)о мистике( да хоть о чем если честно), то посредством какой-либо логической цепочки причина для страха как бы сама появляется! Ужасный страх за родных, близких, что с ними может что-то случиться. Сегодня из-за страха даже при свете не могу уснуть.Малейший посторонний звук и чувствую как паника подкатывает. Засыпать в наушниках страшно - не слышу что происходит в доме.
Помогите! Этот какой-то всепоглощающий страх изматывает!!!