Кризис в отношениях

Андрей 20.03.2013

Здравствуйте...очень надеюсь, что вы поможете

Мне 21 год - я студент на довольно престижной специальности +работаю и неплохо зарабатываю.. внешность нормальная(лучше чем у многих - регулярно хожу в качалку)

Девушке тоже 21 - она чуть младше...недавно начала работать (тоже довольно красива и умна)

Встречаемся более 2 лет...именно встречаемся (не живем вместе) - таким образом интимная близость бывает довольно редко...последнее время снимаю квартиру на сутки - но инициатива исходит только от меня (вопрос желания, а не спонсорства встречи)

По началу все было как а сказке - претензий вообше никаких

Но после 2 лет - я начал замечать, что не получаю той отдачи, которую видел раньше...недавно подарил на ДР путевки на море и это было воспринято как должное(что меня жутко бесит)

То, что я неплохо зарабатываю - не значит, что эти деньги даются мне легко, а она кажется этого не понимает

Мысленно я постоянно прокручиваю ситуации, когда я с ней ссорюсь (расстаюсь)...привожу аргументы за и против - но в конце она всегда должна остаться виноватой

Или наоборот хочу ее от кого-нибудбь защитить - что бы она ко мне привязалась также как и раньше

Я больше так не могу - я не чувствую отдачи, а мысли занимают все больше времени... я ее люблю и она меня тоже, но что-то не так как раньше

Меня подкашивают многие мелочи - не такой тон, не такая фраза

Я знаю, что я был счастлив и она была - я хочу вернуть это время и эти ощущения назад

Возможно она потеряла ко мне интерес или не считает возможным наше расставание-> не считает нужным за меня держаться...или проблемы в моей голове

Овсяник Людмила Михайловна

... я ее люблю и она меня тоже, но что-то не так как раньше..

Андрей, любовь - это :

  • Взаимовлечение,
  • Взаимопонимание,
  • Взаимоуважение,
  • Взаимоподдержка,
  • Взаимодоверие.

Изымите что-то одно из этого списка- и это уже не любовь, а нечто иное

Иное - это или влюбленность (см ЗДЕСЬ) или любовная зависимость (см ЗДЕСЬ

Если действительно любите друг друга - сядьте и согласуйте все вопросы этого договора для молодоженов (см ЗДЕСЬ)

Здравствуйте, Андрей.

Объективно, ваше письмо запрос на взаимодействие с психологом. Восстановить внутреннее равновесие и  лучше понимать себя вероятно, это то сейчас для вас в приоритете.

С уважением.