Панические атаки

Виктория 19.03.2013

Здравствуйте! мне 18 лет,у меня есть такая проблема как Панические атаки!

у меня они связаны с тем что я боюсь глупо выглядеть на людях!

много читала об этом, поняла что это психологическая проблема а не физическая, признала ее(а признать проблему это уже 50 процент ее решить) стараюсь себя настроить на лучшее но не всегда получается, организм как будто ждет паническую атаку и она начинается! уже год не езжу в автобусах и не хожу сама далеко....сижу дома больше времени, но общение с друзьями не прекращаю...... боюсь что потом вообще в психушку положат!

Панические атаки у меня начали после того как я больше года поехала в город на автобусе, и меня укачало, начало тошнить, я вышла с автобуса, было много людей на остановке и я боялась что буду ОЧЕНь глупо выглядеть если меня стошнит! после этого я не ездила в автобусах, и боюсь что меня опять укачает....по сути мне должно быть все равно.... с каждым человеком такое бывает, но я никак не могу справится с этим! раньше я даже на улицу не могла выйти, потом начала сама заниматься собой, что бы не запустить эту болячку.....начала больше общения, больше прогулок на свежем воздухе.... и как ни странно оно помогает... к психологу ходила, она мне еще чуть чуть помогла, но потом я перестала к ней ходить и вот...... не могу пойти к кому то в гости, потому что боюсь что мне там плохо станет, не могу кушать при кому то.... тоже по той же причине, боюсь что стошнит, не езжу на автобусах и вообще на транспорте(только с папой на машине и на такси) А паническая атаке это не только страх но и физический дискомфорт, который сопровождается учащенным биением сердца, что то непонятное творится в желудке, животе, обильное слюноотделение(так как П.А у меня из-за того что боюсь вырвать(извините)) потеют ладони, и при вех этих симптомах я как будто потеряю сознание и боюсь что мне никто не поможет, даже если я не сама а с подружками или либо с кем!

что Вы могли бы мне посоветовать в этом случае?? НО к психологу и к Гипнозу не пойду.... ставили диагноз ВСД, то я знаю что это взаимосвязано.

может есть какие то книги, которые помогают перепрограммировать мозг? а то на половину я уже это сделала, а остальное как бы я не старалась у меня не выходит! я осознаю свою проблему, и очень хочу снова жить как раньше,пойти учится,работать, без ожидание этих п.а.

Киселевская Светлана Владимировна

Вы можете прочитать массу книг.
Но это все-равно, что лечить самому себе зубы посредством Интернета.
Этим же Вы не занимаетесь, а идете к стоматологу.
С паническими атаками работают психологи
И только специалист сможет помочь Вам осуществить желаемое -"снова жить как раньше,пойти учится, работать, без ожидание этих п.а."
Будет желание, обращайтесь, я работаю по скайпу.