Как помочь сестре?

Алеся 18.03.2013

Здраствуйте. Помогите пожалуйста! Моя сестра 30 лет при росте 170 весит уже 39 кг. Начну с начала. Она была за мужем отношения со стороны для нас казались замечательными. Итог: развод как гром среди ясного неба, для нас был полной неожиданностью. Теперь выясняется, что она хотела детей а он предъявлял ей что она будет плохой матерью, что ей надо бросить курить (согласна), меньше работать и т. Д. И т.п. Курить она бросила, но итог после очередного подобного заявления она подала на развод, а он не пытался ее остановить. Только закончился брак как она вступила в следующие не здоровые отношения, где парень с работы еще не решил предыдущие отношения, уже год так все длится. Сестра работает по 14 часов, плохо ест. Себе никакого внимания. На все попытки отправить ее к психологу, занятся собой. Она отмахивается говорит мне не когда. Что делать не знаю, сама живу далеко у меня семья ребенок скоро второй родится. А она там практически одна. Как ей помочь ума не приложу? Уже попыталась своих подруг с того же города как то ее вытащить из этого состояния.

Алеся похоже вы хотите помочь вашей сестре при том что она у вас помощи не просит. Я это называю догнать и причинить добро. Может что то в вашей жизни происходит тяжелого, невыносимого, а вы сильно печетесь о сестре и свое не так "болит"? появление вашего второго ребенка как воспринимаете? думаю вы в своем вопросе что про себя сообщаете, может ваши тревоги или неурядицы в личной жизни?...Если сами работаете с психологом то может пока сконцентрируетесь на своей жизни...