Любовь после расставания

Сергей 18.03.2013

Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация, прошу вас помочь в ней разобраться...

встречался с девушкой почти год, она бла замужем и с ребенком, говорила, что собирается разводиться еще до встречи со мной. я все ждал но ожидания мои ни к чему не вели, только и слышал, что различные отговорки. из за этого пропало доверие, я начал подозревать и высказывать свои подозрения. Это все привело к расставанию. Спустя пару месяцев после расставания познакомился с другой девушкой, красивой, умной, веселой. Она помогла мне забыть бывшую, но временами все равно всплывают воспоминания о ней, вплоть до того, что хочется плюнуть на все и позвонить ей. Но и с новой мне комфортно, она надежная,ласковая и заботливая думаю, что любит меня и вместе мы уже почти 9 месяцев. Возникают иногда сомнения,а люблю ли я ее? Это держиит меня в напряжении и мешает дальниейшему развитию отношений с новой девушкой. Думаю, что дело в том, что я так и не отпустил бывшую девушку, уж очень мощные дестабилизации(на стену был готов лезть лишь бы она моей была) она провела. Посоветуйте, что лучще сделать в этой ситуации? как забыть быашую? да и любовь ли у меня к настоящей если такие вопросы всплывают? спасибо за советы.

Здравствуйте, Сергей! Могу предположить, что бывшую девушку так сложно забыть потому, что она так и не стала вашей. Так достаточно часто бывает в отношениях: кажется, что это непрошедшая влюбленность, а на самом деле это уязвленное самолюбие, что так и не удалось добиться своего. А в отношениях с настоящей девушкой может мешать то, что вам не пришлось очень сильно ее добиваться. Такое впечатление, что для вас достаточно важно долго (и иногда безрезультатно) добиваться женщин, а есди это не так, становится неинтересно. Возможно, пришло время учиться получать удовольствие от гармоничных отношений, а не от чувства, что вы все-таки добились своего! Вот это точно не про любовь! С уважением. Юлия