Одна в чужой стране

Nataly 17.03.2013

Здравствуйте.Мне очень нужна ваша помощь, вот уже пол года я нахожусь в депрессии. Дело в том что сразу после школы я уехала учиться за границу, я вовсе не из богатой семьи, но поговорив с мамой, мы решили вложить все деньги в мое образование, чтобы потом всей семьей перебраться туда. Сначала я была этому безумно рада, но приехав суда начались проблемы с документами,много нервов потрепала из за этого, не могу влиться в коллектив детишек богатых родителей,стараюсь всегда быть открытой, приветливой, интересуюсь другими людьми, но замечаю лишь оценивающие взгляды и краткие фразы в ответ. Безумно скучаю по своим друзьям и родственникам,чувствую что здесь я никому не нужна. Напала какая-то апатия,часто плачу просто так, заедаю стресс,не могу учиться, хотя в школе с учебой никогда не возникало проблем,пропал интерес ходить куда то да и просто жить. Я понимаю что должна учиться, должна радоваться тому, что имею такую возможность как обучение за рубежом, но просто руки опускаются. Что мне делать? Подскажите пожалуйста, я так больше не могу.

Добрый день Наталия

Это такая реакция организма на сложную ситуацию. Просто вы молоды и вдруг такие нагрузки. Чужая страна, чужой язык, чужие люди, надо решать кучу    напряженных вопросов (визы, документы) и плюс груз ответственности перед мамой.

Идет чрезмерная нагрузка мозга в результате стресса. От сюда снижение настроения и утрата способности переживать радость,  возникают негативные мысли, пессимистический взгляд на происходящее, апатия и не желание ничего делать. Вы начинаете плохо думать о себе, снижается самооценка, теряется интерес к жизни и к любой привычной деятельности.

Да, сложненько Вам, и сдаться невозможно и а для для борьбы нет ни силы, ни знания того, как надо бороться за себя, за свою жизнь... напишите в личку