Почему я не могу убрать страшную мысль из головы?

Амина 14.03.2013

Здравствуйте. Недавно я посмотрела фильм там где отрубают голову. Спустя неделю меня мучают страхи. Я представляю как кто то режет голову близкого мне человека, а когда пытаюсь убрать этот страх из головы, у меня ничего не получается. Говорят что мысли матерелизиуются. А я этого сильно боюсь.... Потерять кого то, Помогите мне убрать этот страх подалуйста. Возраст 14 лет

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуй, Амина!

У меня есть гипотеза, что фильм послужил лишь поводом, «ключиком», который выпустил какой-то большой страх из твоего бессознательного в сознание. Скорее всего, ты чего-то сильно испугалась в прошлом, может быть в детстве, может быть это что-то и не представляло реальной опасности в жизни твоей или близких. А может такая опасность была – авария, операция, нападение – окунись в воспоминания – ЭТА история вспыхнет в памяти, ты почувствуешь, что и сейчас помнишь, как сильно переживала тогда.

Лучше всего – поищи здесь психоаналитика, это направление в психологии в первую очередь работает с бессознательными процессами пациента.

С уважением, Ольга