Нужен взгляд со стороны, срочно!

Иван (26 лет) 15.01.2020

Здравствуйте. Мне 22 девушке 17. Встречались 4 месяца, всё было хорошо, понимаю что период такой. Она часто гуляла с подругами на вечеринках, ставила в приоритет подруг зачастую выше меня, из-за этого возникали ссоры, однажды поругались, обсудили, пришли к компромиссу, но через некоторое время всё повторилось и я не выдержал. Не общались неделю, пришел к выводу, что не могу без нее и она та самая, извинился, встретились поговорить, попросил второго шанса, НО она под предлогом того, что не хочет переживать расставание вновь, так как была безумно счастлива со мной, она отказалась от дальнейших отношений. Предложила общаться как друзья, но я же понимаю, что лучше забыть и двигаться дальше, но безумно её люблю, из-за этого проблемы со сном и многими вытекающими. Нужно мнение со стороны!

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Иван. Сочувствую Вашей ситуации. Вы расходитесь с девушкой во взглядах на то, как она должна проводить свободное времяh. Возможно это возрастное, ей ведь всего 17 лет, хочется везде успеть и все попробовать.

Если она не хочет строить отношения,  это ведь ее право, заставить ведь ее невозможно. И Вы правы, дружить, когда Вы испытываете к ней совсем не дружеские чувства - мучение. Лучше расстаться, так быстрее затянется рана.

Также нужно понять, что движет Вами, когда Вы ругаетесь с ней, пытаясь запретить так много проводить времени с подругами. Трудно понять из письма, в чем реальность - это она легкомысленная, или это Вы ревнивец и слишком требовательный? Хорошо бы понять это, обратиться к психологу.

Удачи Вам и всего хорошего!

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн

Коваленко Ангелина Александровна

Вы решили для себя : вам нужна девушка, вы видите себя рядом с ней?

Если ответ положительный, позвоните ей. По манере разговора и интонации вы поймете, ее отношение к вам. Иное предугадать невозможно!

Если ответ отрицательный, оставьте за ней право быть такой, как ей хочется, и поступать со своей жизнью так, как она считает нужным. В конце концов, это всего лишь очередное знакомство, каких у свободного парня в поиске может быть (и должно быть!) с десяток в день. Зачем придавать этому слишком большое значение? Занимайтесь своими делами, общайтесь и радуйтесь жизни. Не стоит загоняться. Нужно будет — найдет и позвонит. Чем меньше вы будете вспоминать о ней, тем быстрее забудете. Через неделю-месяц-год вы о ней точно не вспомните.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации