Не могу выбрать профессию

Кристина 14.03.2013

Мне 14 лет, я учусь в 8-ом классе.Моя проблема в том что я до сих пор не могу понять кем я буду в будущем. Я не о чём не мечтаю. Всё мои одноклассники уже давно определились кем они хотят работать. Они уже знаю какие им экзамены нужно будет сдавать для того чтобы поступить и естественно эти предметам они обращают больше внимания чем другим. А вот я не могу найти такую профессию которая могла бы мне сильно понравиться.

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Кристина! Думаю, Вы преувеличиваете то, что Ваши одноклассники уже определились с будущими профессиями - скорее всего, это их родители определились, кем бы хотели видеть своих детей. Вам не за чем переживать, ведь еще достаточно времени, чтобы выяснить свои интересы. В интернете есть достаточно тестов на профориентацию, кроме того, Вы можете обратиться к школьному психологу, и определить круг своих интересов, склонности к той или иной профессии. В любом случае профессия и образование - это не приговор, если Вы увидите, что выбранный путь для Вас недостаточно интересен, ВЫ всегда можете пересмотреть свои позиции и принять решение, исходя из новых обстоятельств. Всего доброго!

Овсяник Людмила Михайловна

... я не могу найти такую профессию которая могла бы мне сильно понравиться...

Кристина, пройдите тесты профориентации в интернете

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.

Можно, также,  обратиться в центр профориентации в Вашем городе