Самовнушение, мнительность, агрессия

Александр 12.03.2013

Здравствуйте! Прошу Вас помочь моей маме! У неё проблемы связанные с самовнушением, боязнью, страхом, агрессией, бессоницей. Самовнушение заключается в том, что она боится пройти не по тому тротуару, не той дорогой как она считает, постоянно спрашивает у близких как ей пройти, в последующем обвиняя их, очень агрессивно настроенно против своего мужу, причём это выражается приступами агрессии, держит в себе много негатива. Помогите пожалуйста!!! С уваженеим, Александр.

Голышева Евгения Андреевна

Александр, то, что вы называете "самовнушением" скорее всего уже перешло границу небольшого отклонения от нормы. Страхи, бессонница, агрессия - признаки серьезного психологического неблагополучия, боязнь пройти по одной из сторон тротуара содержит признаки обсессивно-компульсивного психоза. Видимо, это все в начальной стадии, это пока еще не есть глубокое психическое расстройство, но нужно подобное состояние купировать. Причем, не у психолога в Воронеже, а у психотерапевта. Сходите с мамой в психоневрологический диспансер, вероятно, ее продиагностируют и подберут подходящие антидепрессанты.