Что делать с парнем?

Лана 12.03.2013

В конце лета познакомилась с парнем на 4 года старше себя. Договорились дружить. Не хотела влюбляться ибо друг он хороший и терять такого если вдруг расстанемся было грустно. Но отношения были очень близкие и теплые. Сначала воспринимали все как игру с открытыми картами. Т.е. друг другу не врем, если обиделись то так и говорим, как будто проверяем кто был прав.

Так вот общались общались и я влюбилась ТТ. Призналась после нг. Обсудили сказал, что его влюбленность равна ему интересу. ( Так было со всеми - как только все становится предсказуемо он терял интерес к девушке - не считаю такое правильным).

Встречались два месяца. Даже отдыхать вместе съездили. Поздравил с 8 марта, так хорошо провели вечер. Стояли на остановке обнимались и я попыталась его поцеловать (ни разу вообще не целовалась), но стало страшно и я ретировалась. Расходились он на меня смотрел как будто все еще чего - то ждал.

Потом несколько дней не выходил на связь, у меня были выходные и я тоже не звонила. Когда написала, то получила ответ, что он не хотел меня расстраивать но через пару недель вернет мне мои книжки и мы расстаемся. Объяснил тем, что стало скучно и предсказуем - больше не интересно. Что может просто это мой предел в данной ситуации.

Естественно обидно и неприятно.

Хотя у меня появилось чувство, что это не сообщение о расставании а своеобразный волшебный пендель, что бы я стала проявлять активность в наших отношениях. Закончили разговор на том, что "Все в твоих руках", так что шансы есть. Да и к тому же сказал что если что -то надо то могу писать - звонить.

Сегодня звонила, поболтали как всегда - естественно более напряженно и на отвлеченные темы. пригласила погулять на след выходных. Думаю что все -таки поцелую его при нашей встрече, раз он такая простите "баба". Просто подумала о том, что раз мое бездействие его так угнетает то пожалуй стоит делать то чего я хочу, но боялась. Тем боле неожиданный поворот событий.

Тем не менее очень страшно и постоянная апатия. Мне 18 и это первые мои отношения, так что я как игрок без инструкции в новой игре - совершенно не знаю что делать. Тем более в такой ситуации. прошу помощи.

Овсяник Людмила Михайловна

...Что может просто это мой предел в данной ситуации.
Естественно обидно и неприятно...

Очень манипулятивно переложил ответственность за взаимоотношения - исключительно на Вас.

 ...раз он такая простите "баба"...

Уж не готовы ли Вы поменяться ролями или  быть для него "опекающей мамочкой"

...Мне 18 и это первые мои отношения...

Подумайте, достоин ли он Вас?