Что делать с парнем?

Елена 06.02.2013

Здравствуйте, мне 20 лет. моему парню тоже. Встречаемся больше года, ругались много очень. Прощали друг другу наверно все, измены, дрались, руку на меня поднимал,я а него, обман.. вообщем до фига всего. Живем в городах разных, но ехать минут 30 друг к другу от силы, т.е близко. Учимся в одном институте, но все равно видимся редко. самое много 2 - 3 раза в неделю.никуда не ходим практически, гуляем просто по парку. Пару раз были в кино и то билеты покупала я и тащила его можно сказать на сеанс. Интимной жизнью живем. Все это звучит как то глухо и пусто, но нам комфортно вместе, мы не стесняемся друг друга, бесимся часто. Я люблю его и он любит меня , если бы не любовь всю эту грязь не прошли бы. Но последнее время я чувствую какое то разочарование, мне пусто. Я чувствую себя мужиком... который пытается что то сделать для отношений, и все воспринимается как должное...а в ответ и слышу " да да все будет хорошо", я дико злюсь на него без причины вроде... хочу прям бросить все, но на следующий день дико начинаю скучать за ним. Даже когда прошу его оставить меня и не трогаю его сама, он не отпускает меня. Когда я болею он вообще забивает на меня причем разные причины находит. я не чувствую что нужна ему. я не чувствую заботы. А сама постоянно сюсюкаюсь с ним. В ответ надеясь на тоже в ответ. Иногда такое ощущение, что элементарно даже один цветочек от него изменит все. Совсем не знаю, что делать... отношения нужны... а внутри разочарование какое-то. Помогите пожалуйста, заранее спасибо.

Силина Марина Валентиновна

Здравствуйте, Елена. Вы описали отношения с парнем, которые с трудом можно назвать любовными...Может быть за время, что вы встречаетесь, вам удалось привязаться к этим отношениям, вы боитесь остаться одной? Вы, Лена, просите о помощи, но не указываете- в чем Вы видите эту помощь? Судя по всему, Вы и сами считаете, что эти отношения не приносят радости, счастья, что в основном, Вы поддерживаете эти отношения - заботитесь о нем, развлекаете и т.д. И видимо уже устали от этого и не видите смысла в этих отношениях...Но пока что-то удерживает Вас...Может быть, привычка к этому человеку, как я уже писала - страх остаться одной. То, что Вы пережили много грязи - не основание для продолжения этих непонятных отношений, у которых нет будущего. И вряд ли что-нибудь изменится. И видимо наступил момент делать выбор, Елена, либо прекращать отношения, которые уже так безрадостны, либо продолжать их и испытывать чувства неудовлетворенности..А выбор всегда останется только за Вами. С уважением Марина Силина.

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Елена.

Чувствуется ваше сильное разочарование в отношениях с вашим молодым человеком. Еще больше чувствется усталость от того, что только вы пытаетесь, что-то изменить в ваших отношениях. Вы уже выросли из тех отношений, когда могли драться, ругаться, изменять, обманывать. Сейчас вы называете это грязью, но тогда это были ваши отношения. Значит, что-то между вами было, что заставляло вас ездить друг к другу из других городов и прощать другу другу многое. Но видимо вы действительно проявляли больше инициативы в отношениях. А теперь в вас проснулось другое чувство себя: вам хочется цветов, вам хочется, чтобы о вас позаботились, когда вы болеете. А ваш друг привык к другой Лене: которая всегда сама все делает. Если в ваших отношениях не было раньше цветов и заботы, то сейчас сами по себе они ниоткуда не возьмутся, как бы вы не злились про себя на вашего друга. Если вы не попробуете делиться с вашим другом своими чувствами и желаниями, то ему сложно самому будет это понять - он привык к другому в отношениях с вами. Если вы не стесняетесь друг друга, то что вам мешает намекнуть, что вы хотите в подарок от него цветы, что вам будет это приятно. Расскажите другу, как вы чувствуете себя, когда он на вас "забивает". Только не предъявляя претензии, а выражая свои чувства. Расскажите ему, что вы не хотите быть мужиком в отношениях, а хотите быть...кем, Елена, вы хотите быть в отношениях? Сюсюканье -  если я правильно понимаю, это нежности и ласковое отношение. Похоже, что вы все же и сами стесняетесь проявлять свою мягкость .  Вполне возможно, что ваш друг  просто и не умеет быть ласковым и нежным, не знает как это делать Начните первой и будьте терпеливы - дайте время другу перестроиться.

Если все же вы понимаете, что пустота, которую вы чувствуете в отношениях при всех ваших усилиях увеличивается, то стоит подумать - может эти отношения все же  заканчиваются.

С уважением, Оксана Парюгина.