Как поднять свой тонус, после разрыва с любимым?

Юлия 11.03.2013

Доброго времени суток! Мне 17 лет. Месяц назад я разошлась со своим парнем по его инициативе. Сейчас мне очень тяжело держать себя в руках. Я понимаю, что время лечит...но он мой одноклассник и поэтому забыть его тяжелее. Я настраиваю себя на лучшее, думаю что он будет ещё жалеть, захочет ко мне вернуться, но уже будет поздно, его в свою жизнь я не верну. Сейчас я вижу, что очень похудела(что не есть для меня хорошо), лица на мне нет...кости да кожа...я не на шутку испугалась, не знаю, как поднять свой тонус, своё настроение и наконец выбросить его из головы, что бы самой стать краше...ведь, на сколько я понимаю, что на душе твориться, то и на лице...Пожалуйста, помогите.

Киселевская Светлана Владимировна

Сейчас Вы переживаете процесс расставания с Вашим парнем.
Это - как переживание потери - т.е. как смерть отношений.
Существуют определенные стадии переживания потери. И одна из них - та, о чем Вы пишете. Желательно понимать, что Ваше состояние связано с этим переживанием. И важно давать «быть» Вашим чувствам, не сдерживать их, проговаривать и проживать вместе с близкими.
Завершающей стадией переживания потери является принятие утраты.
О потере Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/poterya-tsvet-utraty