Хотела бы съехаться с любимым

Наталия 11.03.2013

Уважаемая Юлия Валерьвне,

Мне 36 лет, моему любимому 44. Я рассталась с мужем примерно год назад, но из-за трудной финансовой ситуации продолжаем жить в одном доме на разных этажах.

С любимым человеком начала встречаться 4 года назад, будучи еще замужем. Муж мне обьявил, что не любит меня и было бы лучше, чтоб я встретила другого. И тогда я случайно встретила своего нынешнего любимого на одном мероприятии. Он был в крепких отношениях 8 лет, но не сьехался со своей девушкой. В результате он ей начал изменять, она узнала и бросила его. Она вышла замуж и родила 2 детей. Сейчас ей тоже 44 года и она работает в фирме супруга.

В течение наших отношений я неоднократно поднимала тему совместного проживания и брака с любимым человеком. Он под разными предлогами отказывается. Мы пробовали 4 раза расстаться, но каждый раз по его или моей инициативе сходились вновь. Когда я уже просто устала от этих отношений, и перестала бежать к нему по первому зову, он устроил мне страшный скандал, что, вероятно, я ему изменяю. Он каждый раз говортт мне, что я ему очень нравлюсь, но он не чувствует потребности сьезжаться со мной. Бетей он не хочет. 3 дня назад я опять мягко намекнула ему, что не могу вечно тянуть с созданием семьи и рождением ребенка и видит ли он наше совместное будущее... В результате он попросил меня не говорить с ним на эту тему хотя бы несколько дней и деть ему время придти в себя...как вы думаете, есть ли хотя бы маленький шанс, что любимый будет со мной? Он часто в командировках, но я его всегда встречаю и провожаю. В отпуск ездим вместе и, когда он в городе, я живу у него. Но как только ему надо уехать, то я должна ехать домой. Ключей от его квартиры уменя нет. Он часто намекает мне, что не доверяет мне и что, вероятно, я ему не верна, хотя это не так. Я старалась быть разной, и отпустить его, и не думать ак много о своей проблеме, и отдалиться от него. Но никаких положительных сдвигов не происходит.

Доброе время суток!  В Вашей ситуации возможно упущено время, обычно, когда люди встречаются первый год - они принимают негласно, внутренне решение - быть им вместе или нет. Хотя некоторые психологи склонны думать, что это происходит в первые минуты знакомства. Приходит осознание - моя это половинка или нет. В любом случае вопрос о совместной жизни решается в первый год отношений. Если этого не произошло, то на это есть ряд причин. Ваша половинка не видит Вас в качестве супруги, матери его детей, а возможно внутренне человеку не свойственно иметь семью. Не даром он столько лет встречался с женщиной и не связал себя узами брака с ней. Возможно Ваш мужчина не готов  к этому шагу... Вам остается только одно - ждать, когда он будет готов или все таки начинать строить свою жизнь исходя из своих желаний и представлений о ней. Стоит ли ждать? На это можете ответить только Вы. Если Вас устраивает роль ожидающей женщины, то можно и подождать, хотя не забывайте Ваш мужчина Вам не доверяет. Возможно это лишь отговорка, так как сам он не может признать , что не готов к браку, а может просто не хочет. Проще свалить ответственность на другого человека. Если все же Вам близка роль хозяйки собственной жизни, то начните действовать. Подумайте чего именно Вы хотите, как представляете свою жизнь, взвести все за и против этих отношений. И начинайте действовать. Иногда в жизни приходит такой момент, когда нужно жить не только мечтами, но и реально смотреть на вещи.  Вероятно возникнет вопрос - смогу ли я переубедить его, переделать и т.д.? НЕТ. Если человек не хочет сам  что-то менять в своей жизни ни кто его не заставит. Вы можете пытаться донести до него свои желания, но если он не настроен Вас слышать, не слушать, а слышать, то ничего не выйдет. ( Мы все умеем слушать, а вот слышим мы не всегда. Не всегда даже прислушиваемся к словам человека).  На мой взгляд Вы перепробовали многое и задумайтесь стоит ли этот человек Ваших усилий? Желаю Вам взять ответственность за свою жизнь в свои руки!  Всего Вам доброго!