Как с этим бороться?

Дмитрий 11.03.2013

Моей девувшке , в детстве начали сниться кошмары , которых даже не хотя бояться, очень боялась, они повторялись очень часто .Сон состоял в том , что она бежит от кого-то но не может увидеть лица . Это очень жутко не давало ей спать , но в один момент они прекратились . Бывали моменты , но очень редко , когда ей могло такое присниться . А когда встретилась со мной , эти сны вообще прекратились . Но недавно началось все сначала , из-за чего это может быть? И как с этим бороться ?

Здравствуйте, Дмитрий!

Считается, что сны это наши проекции. Все, что оседает в нас и не осознается, проявляется в сновидениях. Не думаю, что стоит именно бороться. Важнее самой девушке учиться прислушиваться к себе, что с ней происходило и происходит в жизни, тогда будет понятно про что сон, какой сферы ее жизни он касается. Со снами можно работать и разбирать сны, проживать их, но это возможно только на очной консультации со специалистом.