Безразличие и стресс

Павел 10.03.2013

Здравствуйте ( написал много, не знал как именно изложить свою историю). Мне 17 лет учусь на втором курсе колледжа на программиста ( все таки с детства за компьютером, правда только за играми) . Родители в разводе отцу всегда были важнее друзья а не мы с мамой. 9 лет проучился в школе, вспоминать о ней не люблю так как часто конфликтовал с одноклассниками доходило до драк. Постоянные унижения и неудачи. Учился я плохо, не было желания , стремления. После окончания я туда не возвращался.

Не знаю на счет 7 класса но с 8-го у меня начались стрессы и гипертония. Была очередная драка ( чуть не дошло до суда)

Я ни чем не увлекался ни куда ни ходил так как боялся знакомств и новых коллективов ( только сейчас спустя полтора года после окончания школы я записался на рукопашный бой но только с однокурсником).

Не знаю но с профессией я определился быстро. Я не хотел уходить с 9 класса так как в средних учебных заведениях учились в основном одни уроды. Думал поступить в университет после 11 но у меня были проблемы с математикой ( да и по другим предметам ) и мне посоветовали социально гуманитарный колледж который является лучшим в городе но и попасть туда соответственно тяжело но я попал, чудом! Я очень волновался, в основном за новую группу.

Первый курс я ни плохо закончил и хотя группа была не очень она была намного лучше чем в школе. Мне было интересно учиться здесь ( хотя и было очень тяжело), учителя могли во влечь тебя в свой предмет и хотя отличником я все равно не стал, вышел почти круглым хорошистом.

Лето провел плохо, в августе был на иге в горах, обострил гипертонию и вообще очень плохо себя чувствовал на протяжении почти всего августа. По возвращению домой оставалось всего 4 дня до первого сентября.

Я думал что на втором курсе будет почти также, но легче, начнутся проф предметы будет классно и интересно но я ошибался. В основном нам только дают задание а остальное мы должны делать сами. Сил учиться уже не было мама говорила что я зря выбрал эту профессию, что я лентяй и т.д

В общем я ни раз пытался себя чем то увлечь, пытался программировать , учился играть на гитаре, но со временем мне стало совсем всё фиолетово ( особенно в последнее время ) из за бездействия начинаются стрессы )) я надеюсь что это временно , надеюсь что это психологическая защита. Вот и решил куда то написать обратиться за помощью ( давно хотел это сделать)

Надеюсь вы ответите и поможете мне с моей проблемой ( Безразличие, стрессы, отсутствие стремления )) Заранее спасибо !! кстати я из Нижневартовска

Паша, такие проблемы периодически бывают у всех и ты большой молодец, что пытаешься понять, что с тобой происходит, разобраться в себе. Для того чтобы тебе помочь, нужно найти причину твоего состояния, когда оно возникло. Очень может быть, что причин несколько, в том числе и физическое здоровье. На очной встрече, я думаю, мы разберемся с твоим стрессом. Если решишься, звони.