Запуталась в отношениях

Анастасия 06.03.2013

Здравствуйте. Мне 21 год, я встречаюсь с молодым человеком (22года)уже 2 года.Наши отношения стабильные, мы почти не ссоримся,но и не развиваемся, в том плане что мы никуда не ходим, он не ухаживает за мной, подарков почти не дарит. В последнее время вообще, видимся раз в 2 недели,только созваниваемся. Но, я знаю что он меня любит. И что будет хорошим мужем, все у нас будет тихо и спокойно. Также он пьет, что мне категорически не нравится, я пыталась с этим бороться,но у меня не выходило, и теперь я уже не плачу, не злюсь, мне все равно. Перед Новым годом он очнеь напился, и на всю улицу посылал меня матом, потому что я по его мнению, шла обиженная изза того что он выпил. Потом он извинялся, настолько оскорбил он меня вепрвые,но меня это почти не задело, за 2 года уже столько наплакала, что не удивить меня даже таким. Говорит что изменится,обещает, кормит завтраками.

Также, получилась ситуация, что мне понравился другой человек.Он влюблен в меня давно, но с ним я абсолютно ни в чем не уверена, вот там были бы эмоции, и все, чего мне не хватает в моих отношениях. Мы общаемся как друзья,но он постоянно напоминает мне, что хочет быть для меня больше, чем друг. Уже чуть ли не на свадьбу намекает.

И когда мой молодой человек говорит,что любит меня, и что хорошо, что у нас доверие, мне становится очень стыдно за общение с другом.. Мне вообще стыдно перед обоими,кажется что я всех обманываю. Для меня семья на первом месте, я бы хотела иметь собственную семью,но знаю что через несколько лет любви не будет,особенно если человек ничего не делает,чтобы продлить радостные моменты.Мне важно,чтобы в семье была честность, стабильность, уважение друг к другу.Подскажите, как мне быть? Заранее благодарю

Анастасия! А что тут запутанного? У вас просто созависимые отношения с партнером. Наберите в поисковике, информации в инете на эту тему достаточно. Ну и к психологу очно, разбираться что с этим делать.