Неконтролируемая злость

Кристина 06.03.2013

Здравствуйте. Мне 25 лет. Есть дочка, которой почти 2 года. Сижу в декретном отпуске. Часто стала замечать неконтролируемые эмоции, злость. Так как с дочкой дома постоянно вдвоем, срываюсь на ней. Она начинает плакать, я держусь держусь, а потом не выдерживаю и начинаю кричать. И не могу справиться. Дочка начинает еще сильнее плакать. Сама понимаю что так нельзя. Начинаю жалеть что повысила голос, сама начинаю сильно плакать, еле успокаиваюсь. и постоянно думаю что я плохая мама. Говорю сама себе, что в следующий рез постараюсь перебороть и не повысить голос, но не сдерживаюсь. Живу с мужем. Если с ним ругаемся то высказываюсь ему, поэтому думаю что обида не на него. А вот почему я срываюсь на дочке? Она самое дорогое что у меня есть. Друзей мало, многие просто бросили, когда у меня появилась семья. Пытаюсь найти новых, как-то знакомлюсь, но все не то, не получаются отношения. Поэтому почти одна, не с кем даже поговорить по душам. Много читала на эту тему. не знаю даже что делать, ничего не помогает.

Добрый день, Кристина.

 Вероятно,что агрессивная наклонность в  поведении о котором вы рассказали, имеет отношение к внутренним переживаниям в которых много неясных для вас противоречий и страхов. По своей сути они конфликтуют внутри вас. И злость это невозможность и неумение  найти другой способ разобраться в себе. Однако, выход здесь есть и вы его ищите самостоятельно, что в общем говорит  о потребности и видимо готовности  меняться. Однако, без профессиональной помощи  в вашем случае  это затруднительно. Если у вас есть возможность позаботиться о себе в сотрудничестве и взаимодействии с психологом, пожалуйста обращайтесь. Это успешно  можно  делать дистанционно. Тк. симптомы которые вы чувствуете негативно влияют на качество в жизни и здоровья в целом .

С уважением.