Как вытерпеть?

Ольга 06.03.2013

Мне 19 лет,мужу 24 года,сыну 2 года,когда начала говорить мужу,что устала одна всё делать по хозяйству(оно у нас довольно большое),а ему ничего не надо,то услышала в свой адрес фразу "Вы меня все за**али!"

Я ответила,что именно так я и передам сыну,он даже ничего не возразил.

Потом просил прощения,говорил,что всё это сказал сгоряча,но мне тяжело простить данную выходку,потомучто вот это "Сгоряча!" уже не в первый раз. Как быть,подскажите?

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Ольга, здравствуйте!

Очень важно, чтобы вы сами понимали, чего вы хотите. Вам нормально, когда в ваш адрес произносятся такие фразы? То, что сгоряча и уже не первый раз будет повторяться снова и снова. Просить прощения это одно, а вот повторять сгоряча снова и снова - это другое. Каково вам быть в таких отношениях? Ребенок пока маленький, но даже сейчас он впитывает то, как строятся отношения в семье. В дальнейшем он либо будет примерять на себя модель  папы или модель мамы. Так что спросите себя, чего хотите вы. Что вы получаете в этих отношениях? Чем они для вас важны? Спросите у мужа, нужны ли ему отношения, семья, важны ли. И если да, можете вместе обратиться к семейному психологу, где вы сможете учиться строить отношения. Удачи вам.

Добрый день, Ольга!

 Спаcибо за ваше письмо.

Я уверенна? что вы много раз слышали

такую фразу: « Другие к нам относятся так,

как мы им позволяем к нам относится.»

Это именно про вашу ситуацию с мужем.

У вас есть два пути:

1. Ничего не предпринимать и ситуация останется

такой же как она есть. В дальнейшем ситуация

возможно будет ухудшаться.

2. Начать ситуацию менять. Именно по этой причине вы

обратились к психологам на этом сайте.

Я бы вам посоветовала поговорить с мужем об этой ситуации и о том, что вас не устраивает в ней. Если результата после разговора с мужем не будет, тогда необходимо действовать. Часто мужчины понимают «язык действий» быстрее чем слова. Подумайте какое ваше действие привлечет внимание мужа? К примеру, если муж всегда ожидает вечером горячий вкусный ужин, который вы приготовили, возможно ужин придется «отменить» так как вы заняты другими делами и хозяйством.

Если все же с ситуацией сложно справиться, тогда обратитесь к психологу и обсудите этот вопрос на личной консультации.

Всего хорошего,

Алена Лебедь