Как вытерпеть девушку, при том любимую?

Игорь 20.06.2013

Здравствуйте.

Нуждаюсь в вашей помощи, ищу самый гуманный выход.

Проблема заключается в моём темпераменте. Когда моя девушка совершает то, что мне не нравится в её поведении (т.е. повысит голос, начнёт возмущаться, в чём либо обвинять и т.п.)меня начинает это дико раздражать, и я выхожу из этой ситуации без каких либо истерик или же скандалов, попросту замолкаю и ухожу в себя, в народе это зовётся что-то подобие "надулся". После чего, она не понимая что происходит сама замолкает и в итоге обижается на меня. Детский сад, только не давно исполнилось 18, а ветер в голове ещё гуляет. Моё настроение на прямую зависит от неё. Если у неё происходит какой-то бзик, или срыв на мгновенье, то у меня показ её нрава отходит надолго. Как раз таки с этим я ничего поделать не могу. Я начинаю вести себя как безжизненная статуя, будто бы у меня траур. В следствии чего обои по разным углам обиженные и сердитые друг на друга. (И во всех ситуациях виноват я, какой не коснись. Но это ладно, женщины все такие, уж какие получились).

Суть вопроса заключается в следующем, как мне заранее стараться утихомирить себя в подобных ситуациях, и если уж не получилось то как поскорей выйти из этого состояния?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Овсяник Людмила Михайловна

...меня начинает это дико раздражать.. ищу самый гуманный выход...

Такой выход есть, Игорь.

Задумайтесь,  как Вы относитесь к ситуации.

Помните постулат: если Вы не можете изменить ситуацию – измените отношение к ней! Посмотрите на ситуацию со стороны, как будто от третьего лица – как Вам она? Подумайте о том, что бы Вы сказали об этой ситуации через 5 лет, 10, 15…

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск