Не знаю, важно ли это, но муж младше меня на 4 года. Его родители не особо довольны выбором сына. Но не из-за разницы в возрасте, а из-за того, что я "городская", а он "деревенский". У нас есть дочь 2,5 года. Живем у меня вместе с моими родителями.Муж работает кладовщиком, а я сижу с ребенком.
Теперь к проблеме.Муж регулярно впадает в агрессию. Буквально секунда и нормальный человек становится злым и неадекватным. Пронаблюдать процесс "переклинивания" почти нереально. Скажу одно, его крайне трудно уговорить что-либо сделать, он крайне ленив. Хотя, на работе его за полгода повысила до начальственной должности. Дома же он делает что-либо только по настроению, которое случается редко. Предпочитает сидеть-смотреть смешные картинки "в контакте" и пить пиво.
Конкретная ситуация. Я заболела, температура высокая, все тело ломит и болит. Муж пришел с работы, все отлично.Хотя, его ужин - все равно моя проблема, даже если я при смерти. Пришла пора укладывать дочь. А она бесится и не хочет ложиться, хотя до этого говорила, что ей "пора баиньки". Я лежу, у меня цветные круги перед глазами. Одна надежда - поскорее заснуть, потому что в доме не оказалось ни одного средства от гриппа. Попросила мужа побаюкать дочь. Он с огромной неохотой согласился. Ребенок стал играть еще больше, вместо того, что бы укладываться. Муж молча ушел за компьютер. Попросила мужа сделать мне чай (весь день не могла есть, подумала, что чай придаст сил справиться с дочкой). Он ответил, что не будет его делать. На мой вопрос: "почему?", оторвался от монитора и пошел-сделал. Принес, сказал, что я симулирую. На вопрос, почему он злится (да, я знаю, что ему просто дико не хотелось ухаживать за больной женой и укладывать спать ребенка), сказал, что я вела себя так же, когда болел он. Я была крайне изумлена, потому что это абсолютная неправда. Сказала ему, он ответил: "правда-правда", явно не желая продолжать разговор. Стало настолько обидно, что вот такую "благодарность" я получила за свои старания, что я расплакалась.Плакать ушла в ванную, не могла успокоиться полчаса. Муж отлично знал, что у меня истерика. Моя мама попробовала поговорить с ним, на что он ее нагло проигнорировал. Дочь в это время наконец-то заснула. С трудом успокоившись, я вышла из ванной и пошла в комнату. Муж продолжил издеваться. Я уже, если честно, и не слушала, что он говорит. Просто плакала. Затем собралась и пошла в аптеку. Супруг и не подумал предложить свою помощь (конечно же). На следующий день муж так же не соизволил попросить прощения.
Я не могу сказать, что он всегда такой. Точно знаю, что на работе у него в тот день все было нормально. Я просто никак не могу понять, почему он такой бессовестный и неблагодарный? Говорит, что он никогда не покажет, что ему стыдно, хотя утверждает, что это чувство ему знакомо.