Любовь и нервотрепка, или стабильные отношения?

Юлия 06.03.2013

Мой бывший парень хочет вернуть меня. мы уже год как не виделись. Я его до сих пор люблю и он тоже. замучил всех моих подруг звонками, говорит что украдет. мой нынешний парень обеспеченный,директор в одной компании. на меня ничего не жалеет.помог мне купить машину. одевает, обувает мы с ним уже год живем вместе, думаем строить дом и жениться. к нему я очень привязалась и привыкла, уважаю его, но сказать что люблю не могу. в постели он слабоват. бывший в постели хорош но у него нет работы и вряд он будет работать живет гоп-стоп. я вроде сделала для себя выбор. с нынешним все будущее понятно и дети я будем в шоколаде, а вот с бывшим не ясно, но сердце все равно терзается.

Юлия, здравствуйте.

Хочется пожелать  вам спокойствия и гармонии!

Юлия, вы пишите, что ваш парень хочет вас вернуть и  у вас, если я правильно поняла остались  чувства. Не так ли? И еще вы Юлия как буд-то сравниваете,  где удобно,  а где  сердце...  Как если бы одна ваша часть хотела бы  любить, чувствовать и тянется к прошлым отношениям. А другая часть как буд-то говорит: "Юля, ты что, что тебя может с ним ждать?"- так сказать критикует  и буд-то  одновремненно здраво рассуждает.

И   как будто душа  терзается и хочет одного, а разум- другого?

Тогда, если бы мы  работали очно, я бы вас спросила: "А что для вас важнее?"

Конечно, Юлия, хотелось бы и того, и другого... Но иногда приходится выбирать. и если с вашей душой  это не вразрез, вы можете выбрать  стабильность, но только так, что для вас это не было предательством  чувств.

Если вы выбираете стабильность, значит нужно проститься с прошлыми отношениями и забрать себя оттуда, чтобы не терзаться...

Выбор и прощание с прошлым  все таки тема очной работы. Юлия, если решитесь, вы всегда можете обратиться. Буду рада вам помочь!

С уважением, Татьяна Кушниренко