Проблемы в личной жизни

Алена 05.03.2013

Добрый день! Меня зовут Алена мне 31 год. Я год назад рассталась с человеком, которого очень полюбила и верила, что это мой человек и мы будем вместе... Мы были вместе почти 2 года...Причем год из них друзьями...Он не очень порядочно вел себя в отношении меня, но всегда возвращался...И у меня неумолимо сидела внутри уверенность, что до него дойдет и он оценит меня и все поймет...Я решила быть для него хорошей. И как итог неуважение, ссоры и расставание. У него бурно развивающиеся отношения, у меня на глазах. Я очень хочу все забыть и попытаться построить отношения с другим мужчиной... Но как только встречаю его на меня нападает уныние, а если он оказывает знаки внимания, наоборот бодрости и радости, как будто мне адреналина вкатили...Ни как не могу оторвать его от себя...А он видимо помня все что между нами было трепещет при мне...И этот театр абсурда мне порядком поднадоел... Пыталась начать новые отношение, но пока безрезультатно... Что делать?

Здравствуйте,Алена.Быстрее всего,у Вашего молодого человека самооценка всегда была ниже Вашей.Поэтому,ему приходилось быть непорядочным,чтобы ей соответствовать и давать себе путь для отступления,так как боялся травмы,что Вы его бросите первой.Потом мог возвратиться,так как страх проходил,и начинался новый виток.Быстрее всего,такой цикл с уходами повторялся бы и дальше.Отношения не были бы прочными.И то,что происходит,может быть,к лучшему.Проблема в том,что Вы любите того,кто от Вас уходит,вместо того,чтобы,в норме,его забыть и начинать думать о себе любимой.И любить того,кто надежнее.Может быть,таким же недоступным и не стабильным был для Вас папа.Тогда такую реакцию на мужчину можно понять.Вероятно,это подогревается чувством вины перед ним.Оно не дает забыть и заставляет любить.То есть,жить вчерашним днем.Если гипотезы верны,нужно прорабатывать Ваши детские представления,(шаблоны отношений),и изменять свое отношения к мужчинам.Больше ценить себя и создавать равные отношения.Если хотите сделать большой анализ произошедшего-обращайтесь.Помогу.