Не могу определиться

Эльвира 03.03.2013

Я разошлась мужем есть ребенок, и потом встречаюсь с парнем 7 месяцев уже!пока не готова снова выйти замуж. Но молодой человек мой торопиться почему то ссылаясь что любить и боится потерять меня. Но я не готова по причинам того что: 1) у меня есть ребенок она еще маленькая ей 11 месяцев и ей нужно постоянное внимание (а если с ним будем вместе жить то ему не будет хватать внимание); 2) я в первом браке хорошо обожглась расстались с первым мужем по причине того что не работал и работать не хочет и алиментов он в данный момент не платить!и вот боюсь опять ошибиться в нем как в человеке надежном; 3) плохо слышу об этом ему не говорила так как это не сильно заметно; 4) не хочу пока жить с ним совместно что он торопить меня не знаю как мне ему объяснить чтоб подождать с браком и рождением второго ребенка (он хочет сразу т.к. у него возраст ему 28 лет а мне 24 года); 5) он русский а я татарка немного религия мешает но родители мои не сильно против а его с мамой не знакомы т.к. я постоянно откладываю! короче я запуталась и не знаю правильно ли будет если я за него пойду и не ошибусь ли снова?????????

и еще он мне не уступает

- не хочет жить у меня т.к как у него своя есть;

- хочет брак регистрировать а я нет после неудачного брака (хочу гражданский брак);

- хочет ребенка а я хочу не раньше 5 лет по причине того что боюсь что опять останусь на руках уже с 2 детьми на руках а ему сразу надо так как ни разу не женат и нет у него нет детей и возраст поджимает;

- не хочу менять свою фамилию на его фамилию не нравиться мне его фамилия;

- и хочет удочерить моего ребенка оформить на себя чтоб типо не было хауса а я не могу т.к. не хочу сваливать на него моего ребенка.

Я не знаю как ему правильно объяснить свое состояние и о том чтоб не спешил жениться????? я не знаю что с ним делать?? но его люблю!!

Эльвира, здравствуйте!

Вы сами себя конечно запутали. Во-первых определитесь, доверяете ли вы этому мужчине. О надежности можно судить по разным мелким поступкам - по рассказам о прошлом, поведению в настоящем, планам на будущее.

Ваша ситуация решается таким образом, что в тех моментах, где вас что-то не устраивает вы можете поставить условия. Т.е. вы соглашаетесь в больших вещах, но соглашаетесь на условиях в более мелких, таки, как рождение ребенка или смена фамилии. Если есть доверие, идите на уступки, потому что без этого отношения не складываются хорошо.

Также вы можете спокойно и аргументированно объяснять свою позицию и будьте готовы услышать его, т.к. в отношениях необходимо уметь слышать партнера.

Главное - не держите в себе, разговаривайте с уважением к себе и своей позиции и уважением к нему и его позиции. Ищите такой вариант, который устроит вас обоих.

С уважением, Евгения