Все мысли о внешности

Анна 03.03.2013

Здравствуйте мне 24 года. я в декрете по уходу за ребёнком. после родов не поправилась. но считаю себя не красивой. с самой школы вижу в себе только комплексы. например талии нету, то прыщик, то круги под глазами. если прыщик вылез то могу на улицу из-за него не выходить. хочу выглядит красиво и молодо. если кто то говорит о моей внешности плохо я комплексую. впадаю в панику и в депрессию. мне друзья говорят что у меня болезнь по поводу внешности. Сравниваю красивых девушек с собой и так расстраиваюсь что никогда такой не буду.мне говорят ято я красивая а я не верю мне кажется успокаивают меня. Что делать помогите пожалуйста!!!

Здравствуйте,Анна.Вы испытываете проблему собственной ценности.Ваша ценность,вероятно,Вашими родителями занижена с детства.И,незаметно,в силу привычки,родительские ошибочные оценки перешли в Вашу совесть.Совесть стала критической,отрицающей Вас и Вашу внешность,надмехающейся над Вами,сравнивающей Вас.При том,что в этом нет ничего объективного.Спрашивается-зачем носить в себе укоряющую совесть.Поселите в себя белую совесть.Которая говорит-Ты у меня классная,прекрасная,самая красивая,безупречная,славная,желанная,обожаемая.Такую совесть можно поселить месяца за три,если хорошо собою заняться.Тогда Ваши сегодняшние проблемы покажутся смешными и быстро улетучатся.Это позволит Вам принять себя полноценной и жить полной жизнью.Не будет получаться-обращайтесь.