Как бороться с нерешительностью?

Мария 03.03.2013

Подскажите как говорить человеку всё открыто и без стеснения .Иногда так хочется ,что то сказать или высказать но внутри что то стопорит .

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Мария.

вы даже здесь на сайте не можете высказать все открыто, написали скупо две строчки. Наверняка есть в Вашем окружении кто-то, с кем Вам легко общаться, дети или родные? Прежде чем начать говорить с кем либо, снизьте значимость разговора, представьте, что говорите это ребенку и стопор пройдет. И главное здесь практика, тренируйтесь, когда никто не видит и все у Вас получиться.