Как мне вернуть себе спокойствие?

Ирина 03.03.2013

Здравствуйте! Мне 41 год.В браке была 20 лет. Развелись с мужем. В данное время ищем подбор жилья.Живем как соседи в разных комнатах.Когда его нет дома я чувствую себя спокойно.Только стоит ему придти как начинаю нервничать появляется жуткая злоба.Ненависть на все 100 процент.С ним не общаемся потому что раздражение еще больше.Подскажите как мне вернуть себе спокойствие и не реагировать на него. Заранее спасибо.

Ирина, здравствуйте!

Признайте, что злитесь и раздражаетесь на человека, с которым разошлись. Половину своей жизни вы прожили вместе. Многое вас связывает, а теперь что-то разделяет, ведь отчего-то вы приняли решение о разводе.

Не совсем ясно на что вы злитесь. В чем причина развода. В любом случае, говорят, что смерть близкого человека пережить бывает легче, чем развод.

Простите себя за то, что что-то не сложилось. А потом представьте себе, что он прощает вас.

В любом случае, злость - это лишь указание на то, что "не все закрыто". Дайте себе время. Договоравийтесь со своими чувствами. Учитесь ставить их на паузу, трансформируйте в действие - например, приборка в доме, или занятия спортом.

Если ставить чувства на паузу, нужно обозначать время, когда вы к ним вернетесь, или сколько по продолжительности вы будете их переживать.

Если нужна помощь, то лучше обратиться на индивидуальную консультацию. Удачи!