Не хочется жить

Людмила 02.03.2013

Муж бросил после 25лет совместной жизни.Когда появились проблемы со здоровьем прооперировали грудь,язва ,астма,сердце он нашел себе другую.Начал издеваться на до мной,бить,унижать,оскорблять.Я никогда не могла себе представить,что он на такое способен.Он был очень добрый человек.Я ему верила безгранично.Он ушел напоследок избил я попала в больницу клинику неврозов пролежала там 3месяца.Лучше мне не стало.С каждым днем все хуже.Каждый день просыпаюсь с ужасом,что опять очередной день мучений.Без конца плачу,копаюсь в себе,что я сделала не так,как такое могло произойти,в голове все время мысли о нем,чувствую себя униженной,растоптанной,преданной ни на что не способной.Не могу ни скем общаться,не хочу выходить из дома.Жизнь закончилась.Хочется уснуть и больше никогда не просыпаться.Мне 58лет. Сейчас я не работаю.Помогаю дочке с маленьким ребенком,раньше я это делала с удовольствием,а сейчас через силу.Ничего не хочу и не могу.Я сломалась.

Здравствуйте,Людмила.Можно сделать работу над ошибками,совместно с психологом,или понять,что Ваших ошибок не было,а Вами манипулировали.А потом начать новую жизнь,успокоившись и не считая себя второсортной.Все в Ваших руках.

Людмила, очень Вам сочувствую! Но поверьте, жизнь еще не кончилась, и чтобы поскорее вновь почувствовать радость от каждого прожитого дня, надо помочь самой себе. Для начала почитайте вот эту статью

http://medrespect.ru/dla-vas/134-2012-08-03-11-30-26.html

и хочу повторить то, что сказано там: обращайтесь за помощью! Так можно изводить себя годами, но вместе с грамотным специалистом преодолеть это состояние гораздо быстрее. Держитесь! С уважением. Юлия