Добрый день!!!Помогите пожалуйста разобраться и как правильно вести себя.Меня зовут Юлия.Мне 24 года, мужу 26.
Мы с мужем вместе уже почти 3 года(женаты 1,5 года), есть доченька- ей 10 месяцев.Что касается наших взаимоотношений с мужем- они всегда были бурными, ссорились. мирились по пустякам и по поводу серьезных вещей.Пока просто жили- он 2 раза уходил- потом возвращался, когда родилась дочь, и ей было 2 недели это повторилось, но он вернулся - я простила,т.к. очень люблю его, и ребенку нужен ведь папа.Да и честно говоря, ему пойти то особо некуда- к родителям только( а там обстановка мягко сказать не очень хорошая, он там им особо не нужен), он сам признавался что может там находится только в качестве гостя.Его родители. в частности мама, меня просто не переваривает, причин для конфликтов никогда не было, я с ней всегда вежлива.Просто ей не нравится что у её сына есть жена в принципе.Дело в том, что спасибо моим родителям, они дали нам жилье, мы живем отдельно, муж не работает уже около года, мои родители дают нам деньги абсолютно на всё- на ребенка, на нас, на квартиру,и его мать считает что я его этим попрекаю, но это не так.Да, признаюсь изначально когда я просто не понимала как так, что мужчина создал семью и не обеспечивает её, я высказывалась, что мол, давай уж думай как быть, неудобно уже перед родителями но потом я просто замолчала по этому поводу, т.к поняла что может его это как то обижает, но и просто молчать и пускать все на самотек, тоже ведь нельзя.Вот в самом начале я чувствовала что он стремится к чему то , заботится и переживает обо мне, потом как появился ребенок и о нем тоже.Ну а потом я не знаю что случилось с ним, он стал агрессивным, грубым, начал поднимать руку и кричать при ребенке.Да, я могу предположить что проблемы с работой дают свой отпечаток, хоть он сам и не признается, но я вобще не могу ничего спросить, ни позвонить, ни высказаться по любому поводу- он сразу начинает орать, оскорблять последними словами, а я смалчиваю, чтоб просто не разгорался скандал и не пугать дочь.Хотя, очень хочется ответить ему.У меня сложилось просто впечатление что я его раздражаю, что я говорю, что делаю, вобще я в принципе просто бешу его и раздражаю.У нас нет никаких бесед, как в семье должно быть, планы на будущее не строятся никакие, он все свои вопросы решает сам, а мне только говорит, что не мое это дело, что я пристала к нему.
Я не хочу сказать, что он плохой во всем, нет наоборот даже, он по мужской части по дому- все умеет делать, когда есть настроение у него он гуляет с нами, никогда не откажет если мои родители поросят помочь что нибудь.НО вот это отношение ко мне, меня просто убивает.Призняюсь, я очень его его люблю не смотря ни на что, я очень боюсь его потерять, боюсь что он уйдет, уже когда уходил, у меня как будто что то обрывалось внутри, тревога постоянная, это было ужасно.
Я не могу никак начать хорошо относится, когда он уходит к друзьям,я просто знаю чем эти встречи заканчиваются каким нибудь заведением с кучей девушек(я безумно ревнива, честно сказать и как представлю что он может с кем то не то чтоб изменить а просто флиртовать, улыбаться, общаться в такой обстановке- у меня сердце кровью обливается), я естественно недоовольна, но стараюсь уже промолчать, но он цепляется что я молчу, и могу просто схлопотать кулаком.Я не могу спокойно относится к его визитам к маме- знаю что не права и это родители. но просто практически всегда как он побудет там, он приезжает совсем другим, с кучей претензий, с оскорблениями какая я не правильная, а то и приезжает и вещи начинает собирать.Говоря, что я понял что жить с тобой не желаю больше.Это просто караул!!!!У меня уже просто нет сил терпеть такое отношение к себе, я не сделала ему абсолютно ничего плохого, никак не предала, ничего такого.А в ответ получаю только хамство, агрессию, рукоприкладство.У меня опустились руки, я из веселой, жизнерадостной, в меру принципиальной и знающей себе цену девушки превратилась непонятно в кого.Я знаю, что над отношениями нужно работать, меняться,и что семья- это огромный труд.Но одной все это делать очень сложно, и я вижу что муж ничего не желает предпринимать чтоб жизнь наша наладилась.на мой вопрос любит ли он меня- он отвечает что любит, но действия и отношения со словами расходятся крайне.
Я очень вас, прошу, помогите разобраться, может я в чем то не права, может во мне причина?Как справится со своими страхами, если он уйдет, потому что он постоянно говорит, будешь истерить, я уйду, а я панически боюсь этого-сама не понимаю почему..Помогите пожалуйста, очень прошу.Так жить просто невыносимо.