Murat_0949

Мурат 28.02.2013

Здравствуйте! Я оканчиваю 11 класс,осталось не так уж и много времени.Я до сих пор не определился куда поступить, хочется на финансовую, но одновременно я хочу ещё, что нибудь связанное с правоохранительными органами... меня ещё волнует один вопрос, где можно нормально зарабатывать? Я уже голову потерял, думая над этими вопросами.Думаю, что вы мне поможете. :)

Киселевская Светлана Владимировна

Вы можете проконсультироваться у психолога в индивидуальном порядке по вопросу профессиональной ориентации.
А можете попробовать самостоятельно пройти тестирование.
Например, с помощью тестов -  "Дифференциально диагностический опросник" (ДДО) Климова и "Тест профессиональной направленности личности" Голланда.
Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.
Скачать тесты Вы сможете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

Здравствуйте, Мурат.

Чтобы Вам легче было ориентироваться, предлагаю при выборе учесть следующее:

1. Ваша профессия должна соответствовать Вашим жизненным ценностям. То есть это то, против чего Вы не можете пойти.

2. Вы должны четко понимать, что именно на это Вам не жаль Вашей жизненной энергии, затраченного времени, финансов.

3. Реализовать себя можно при достижении благополучия или удовлетворения в сферах: здоровье (психологическое, физическое, душевное), любовь (нежность, секс), работа (деятельность), деньги. Решение которое, Вы примите (заниматься именно этой деятельностью), должно гарантировать удовлетворение, если не обогащение всех остальных сфер. Только такой выбор даст Вам истинное удовольствие и реализацию себя.

То есть, если Вы выбираете профессию в правоохранительных органах, то, как она удовлетворяет/обогащает Ваше здоровье (все 3 направления), любовь (личную жизнь), финансовое благополучие.

Желаю вам успешных решений.