Анорексия?

Лилия 28.02.2013

Мне 16. При росте 170 см весила 60 кг. Но всегда считала, что вес большой. Плюс с лет 12 на ляжках был целюлит. Наконец то решила похудеть хотя бы на пару кг. Ела неполноценный завтрак, и, что бы отбить чувство голода, принимала по 4 таблетки флуоксетина. За две недели ушли 10 кг, но ноги так и остались толстыми. Флу перестал помогать. Не пью, 3 раза в день занимаюсь разминкой. Попробовала поголодать. В первый же день срыв. Наказание - синяки на ногах. Люблю боль. Пробовала еще. День продержалась, и снова срыв. В школе. Дома вся еда летит в окно. Сегодня у терапевта оказалось, что кровь не в порядке. Подозревают желтуху. Мать считает, что я ем, но организм не воспринимает пищу. Сегодня новый срыв. В наказание - усиленная тренировка, и ноги до колен исписаны англ словами, вроде fat, cow, loser и т.д. Совсем не хочу есть. Тошнит от еды. Стыдно за каждый съеденный кусочек. Пообещала - еще срыв, и прощай жизнь. Я понимаю, что все указывает на анорексию. Но, возможно это что то другое?

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Лилия!
 Все что ты описала это прямой путь в проблему. Как это называется не важно, важно как ты к этому относишся. Это только твое мнение, что вес большой. Так ли это на самом деле? Голод предшествует срыву, не хочешь срываться не голодай. Как и чем питаться решай сама, но только все что ты себе позволишь, ты сможешь контролировать. Позволить можно только что-то существующее, голод не существует он не поддается контролю, существует еда, ее можно правильно контролировать. Чтобы правильно контролировать свое состояние помогут консультации психолога (эмоции) и специалистов по питанию и спорту (тело). Иначе загонишь себя в угол. Посоветуйся с мамой к кому можно обратиться  в вашем городе. Удачи.