Проблемы со свекровью

леся 27.02.2013

Добрый день.Я год назад вышла замуж,сейчас ждем ребенка.После свадьбы переехала жить к мужу и к его родителям,мы сразу договорились о том что всё будем делать пополам-платить за квартиру,ездить за продуктами,готовить поочереди.Пока я не была в декретном отпуске то готовила только по выходным,дабыс работы приходила в 8 вечера,свекровь возмущалась жутко и ругалась с мужем(хотя она лет 5 сидит дома и не работает)Теперь я сижу дома,но родители мужа не за что не платят мы тратим по 30000 в месяц,а у нас скоро ребенок!Когда поднимаешь тему эту, то только слышно вы здесь живете и помогать должны!Пардон у меня есть свои родители,которые ни копейки не попросили у нас.И жить бы я могла со своими родителями после свадьбы!Как мне быть и объяснить людям что печатный станок под кроватью у нас не стоит.

Здравствуйте, Леся.

Видимо, беспокойство и волнение имеет отношение  и к тому, что вы сейчас готовитесь стать мамой. Однако, конфликтная ситуация с родителями мужа все же требует ясности. И объяснить все действительно можно дружелюбно. Однако про "станок" это окажется вызовом. И поэтому вам  желательно  понимать, что вам необходимо рассказать людям с которыми вы сейчас живете вместе и как это сделать плодотворно.

С уважением.

Делайте столько, сколько сможете.

И побудьте - замужем.

За - мужем.

А не между ним и его родителями....