Простит ли он измену?

Екатерина 27.02.2013

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мы знакомы с парнем несколько лет. Сначала была симпатия только внешняя, и мы дружили, так как я встречалась на то время с другим. Прошло пять лет, и мы снова стали общаться. Я была его первой девушкой (ему 26 лет), он был первым, к кому я испытала настоящие чувства, он познакомил меня с мамой, все было идеально, у нас много общего и мы практически думаем одинаково, испытываем похожие чувства, имеем одну и ту же точку зрения на многие вещи. Отношения были красивые и ценные. Однако моя совесть была не чиста. Я собиралась переехать в другой город, и мой любимый предложил на время пожить у его друга. Я согласилась, тем более, что так мы с любимым могли бы видеться чаще. Так и было, он приезжал ко мне из своего города, или я к нему, замечательные нежные отношения, каких бы я всем пожелала. НО его друг начал приставать ко мне. А я, вместо того, чтобы твердо дать понять, что ничего не может быть, начала отвечать взаимностью. Мне не хватило сил объяснять ему каждый раз, что ничего не может быть между нами, что так будет больно всем. Были обнимания, позже - и поцелуи. Это было простое влечение с моей стороны, никаких чувств любовных я не испытывала, а друг очень был настойчив и решил нас поссорить. Часто писал мне в соцсети, звонил, говорил, что я любимому безразлична. Однажды я была у любимого дома, вошла в соцсеть, пообщалась и забыла выйти из своего аккаунта. Любимый прочитал всю мою переписку со всеми людьми. Я любезничала там с несколькими парнями, и выходило, будто я с ними согласна встретиться и все такое, о наличии в моей жизни любимого человека в этих переписках я подло умалчивала. Плюс переписка с его другом... из нее было понятно, что мы целовались и будто у нас такая симпатия... Я кругом виновата. Поцелуй для моего парня - это настоящая измена. Но переписка заставила его страдать еще больше - он стал думать, что я коллекционирую парней, что он - лишь очередная зарубка на доске моих завоеваний, очередная галочка в строке любовников, очередной трофей. Но это не так! Все отношения с другими парнями и мои слова были совершенно неискренними, но любимому этого не докажешь, он просто ушел и отрезал контакты. Естественно, это правильно. Скажите, пожалуйста, есть ли у меня шанс все вернуть? Я готова посвятить этому всю жизнь, потому что люблю по-настоящему и для меня не было никого дороже и ближе, и сейчас нет. Я все сломала, я знаю, но вдруг есть у нашей пары потенциал, может есть маленький ресурсик, если я докажу ему со временем, что он нужен мне только один, что больше не подведу, что я изменилась и многое осознала? Он бросил меня очень красиво, без обвинений, через общение по чату, не дав объясниться. Я не тревожила его в первые дни, он общался только с этим другом, друг просил у него прощения и умолял простить меня. Естественно, об этом не может быть и речи сейчас. Я лишь написала ему пару сообщений на и-мейл о том, почему поступала так за его спиной (конечно, это все крайне неубедительно, в мои слова как теперь можно поверить), позже - о том, что я совершила ошибки и мне следует долго работать над собой, но я буду всегда его любить и желаю ему только счастья. Я собираюсь не опускать руки, быть не навязчиво, но рядом. Оказывать ни к чему не обязывающие знаки внимания, иногда интересоваться у его мамы, друзей, как он там, я люблю его и желаю ему только счастья! Как Вы думаете, есть ли у меня шанс когда-нибудь в этой жизни вернуть его? Есть ли шанс у наших отношений? Или мне лучше оставить его в покое? Хотя это дурацкий вопрос, я не могу оставить его, это любовь всей моей жизни. Готова сопровождать его просто находясь рядом мысленно, это тот человек, ради которого готова и жизнь отдать.

Обердерфер Наталья Николаевна

Екатерина, шанс есть всегда. Сейчас затаитесь на время, дайте ему остыть, ему больно, пусть боль ослабнет и потом сможете конструктивно все уладить, будете рядом и Ваша любовь Вам в помощь. Такие отношения не забываются, это просто проверка на прочность, у Вас все получиться, только не спешите. Удачи вам!

Катерина, шанс есть у всего живого на Земле. Но вот о чем, мне бы хотелось, чтобы вы подумали: не чувство вины ли движет вами? не желание доказать парню, что вы "не такая"?  на чувстве вины долго не продержишься. Попробуйте пожить так сказать самостоятельно. проверьте свои чувства к парню временем. общайтесь с другими людьми, подругами, занимайтесь чем-то интересным, поездите. понаблюдайте за собой.

мудрости вам