Тремор головы

Наталья 27.02.2013

Добрый вечер Анаргуль Абишевна! Помогите мне пожалуйста. Дело в том, что два года назад мне поставили диагноз -эссенциальный тремор головы. Голова трясется только когда волнуюсь, нервничаю, при разговоре с незнакомыми людьми. Дома мне спокойно. Принимала анаприлин 10 мгр 3 раза в день, затем клоназепам по 1/4 на ночь. Помогало. Я забеременнела. сразу все отменила. Отходила плохо от клоназепама. Сейчас мучают головыне боли, но не так как раньше. а какие-то волны проходят по голове периодически. Бывает страшно. Начала чувствовать тревожность. Страх. Я хочу узнать, может ли после родов пройти тремор вовсе. И страшны ли головные боли. Делали МРТ — все хорошо. Спасибо.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Наталья! Эссенциальный тремор – нервное заболевание, вызывающее ритмическое сокращение мышц и его лечение не входит в компетенцию психологов. Вам необходимо проконсультироваться у квалифицированных специалистов неврологов и невропатологов, тем более при наличии беременности. Но в любом случае не стоит на этом зацикливаться, любой недуг в наше время излечим, сейчас главное настроиться на рождение малыша и быть оптимисткой. Подумайте об этом. Удачи вам!