Как себя вести с человеком пережившим насилие?

Демьян 26.02.2013

Мой друг (парень, 24 года ) около 6 месяцев назад пережил изнасилование. Мы вынуждены жить в одной квартире и изменить это пока невозможно. Кроме нас в квартире никто не живет. Посоветуйте, пожалуйста, как мне вести себя, чтобы он чувствовал себя как можно более комфортно и спокойно, находясь со мной в квартире. Подскажите что нужно делать и что делать нельзя, т.к. мой друг находится в постоянном напряжении, а сменить место жительства ни мне ни ему невозможно.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Вашему другу сейчас необходима помощь специалистов, лучше будет если он обратиться на очную консультацию, так как после насилия очень тяжело человеку вернуться в нормальную жизнь, но с помощью психолога ему будет гораздо легче. Подумайте об этом.Удачи вам!

Овсяник Людмила Михайловна

...мой друг находится в постоянном напряжении..

Не добавлять напряжения - больше музыки и юмора в отношения.

Помощь психолога для друга очень желательна.