Пустота в жизни, нежелание что то делать

Полина 26.02.2013

Здравствуйте,мне 28 лет. Сейчас нахожусь в стадии развода.Подали заявление. Прожили с супругом 7 лет,в официальном браке 3,5 года.Он Проблемы в оношениях начались через год совместной жизни. Он был на корпоративе и позвонив ему в трубке я услышала как занимаются сексом. А когда он пришел домой за поясом джинсов был презерватив.На следующий день собрала вещи и уехала. Мне было очень тяжело, в груди была постоянная тяжесть,будто что-то давит.Эту тяжесть я ощущала все время,как только прсыпалась и когда ложилась спать тоже. В итоге я к нему вернулась. Прощения он не просил,сказал что ничего не было и друзья по работе так зло над ним пошутили.В это поверить мне оказалость проще, чем признать тот факт что он мне изменил.После того случая доверие к нему я восстановить не смогла. Даже проверяла его телефон,и мне всегда казалось что он меня обманывет.Периодически я узнавала о девушках с которыми как он говорил просто общается. Довольно часто не приходил домой ночевать, потом говорил что был с друзьями. Мне всегда говорил что любит и хочет со мной прожить всю жизнь.Поженились. Очень хотел ребенка, но я не смогла ему его дать.Поблемы остались прежними. Год назад узнала что есть постоянная любовница. Читала их переписку. Ощутила сначала холод по всему телу,а потом чувство вины,что я сама виновата,что не дала ему достаточно любви и не доверяла ему. Ничего ему не сказав о том что все знаю пыталась стать для него хорошей женой,давать ему любовь и уют,делала вид что все хорошо. Так продолжалось больше полугода.Похудела на 10 кг. В итоге не выдержала и сказала что все знаю,что люблю его но мне тяжело так жить.Сказала чтобы он определился. Он ответил что не хочет со мной жить.Я ушла. Сначала было очень тяжело, но работа и внимание других мужчин помогали.Я сроила планы на будущее и радовалась каждому дню.Отношений с мужчинами не было. Мне было просто хорошо одной. И тут супруг снова начал делать попытки к примирению,говорил что все осознал,ему нужна только я и никто больше, плакал, унижался. Мне стало его жалко,я не хотела чтобы он унижался.Еще я подумала тогда, что может и правда все у нас будет хорошо,если мы сделали выводы из этого опыта. И вот теперь год спустя он опять говорит что устал,и что я ему не доверяю.И что домой он не приходит ночевать потому что гуляет с дрзьями.В телефон его я не лазила,у меня пропало даже желание это делать,и было противно что я это делала раньше.Сейчас моя проблема в том,что я ничего не хочу делать, ни работать,ни куда либо выходить, вообще ничего. Тяжести в груди и всего такого нет,но есть очень сильное чувство вины, и своей ненужности.Сейчас не работаю уже больше месяца.Живу как овощ и ненавижу себя за это еще больше.Помогите разобраться в себе.Друзей у меня сейчас нет. Все связи потеряла во время замужества.

Здравствуйте,Полина.Разве Вы не видите,как Вы годами жертвуете собой ради человека,который Вас ни во что не ставит.У Вас на столько занижена самооценка,что принимаете человека,который всю жизнь Вами манипулирует и Вам врет.Но,ложное чувство вины говорит Вам-Это ты виновата,это из за тебя все.В итоге-и он не с Вами по сути,да еще Вы полностью потеряли себя.Он из Вас сделал ничто.Начинайте любые отношения с того,что Вы сначала очень любите себя и не испытываете невротической вины.Только тогда стройте отношения с мужчинами.А с этим надо прощаться,обрывая связи полностью.Если хотите восстановиться из руин-обращайтесь.Помогу.