Как поступить?

Мария 25.02.2013

Здравствуйте! Меня зовут Мария!У меня муж военный,лейтенант.Он на работе с 6 утра до 12 ночи и так каждый день без выходных.Я его совсем не вижу! Дали общежитие,условия ужасные!Образование у меня педагогическое.В том селе,где мы живем в подмосковье работать почти негде!Глушь еще та!Есть вакансия воспитателя,ноя не знаю, идти ли?Воспитателем я не работала,работала только в мебели.Я не знаю,устраиваться ли?Зарплата для Москвы маленькая,одежда вся в основном у меня в Пензе,откуда мы и приехали.Что мне делать.я не знаю. У меня мама учитель и всю жизнь я видела ее нервотрепку и куча писанины,в садике говорят так же.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! похоже, что других альтернатив у Вас и вовсе нет - если не пойдете в садик, то куда тогда? какие есть ещё варианты?можно конечно и дома сидеть, страдая, что супруг все время на работе и себя будете только изводить; а если пойдете, то и стаж педагогический будет идти, и приобретете навыки практической работы, конечно работа есть и бумажная, но вполне выполнимая, ведь основное - это работа с детьми! и как Вы будете в этой сфере развиваться зависит только от Вас самой - есть разные методики, пособия, игры, творчество и т.д. все будет только в Ваших руках, да и заработок появится! выбор остается только за Вами! а с супругом поговорите, озвучьте, что происходит в отношениях и как Вы их можете  с ним разнообразить!